Среда, 1 июля 2026

$77.75    €88.65    ¥11.46

16.4 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяКоронавирусУченый развеял миф о пользе имбиря и лимона в борьбе с коронавирусом

Ученый развеял миф о пользе имбиря и лимона в борьбе с коронавирусом

Заявления о том, что имбирь, лимон или какой-либо другой продукт могут защитить от коронавируса — не более чем маркетинговый ход, доктор медицинских наук, профессор Дмитрий Никитюк.

Он отметил, что нет ни одного пищевого продукта, который сам по себе способен защитить от вируса, сообщает «Российская газета».

Однако надо признать, что и в чесноке, и в лимоне, и в имбире имеются различные биологически активные соединения, которые полезны для организма.

«Но панацеей, средством, которое способно противостоять инфекции, ни один из этих пищевых продуктов, конечно же, не является», — добавил профессор.

На фоне пандемии коронавируса россияне стали скупать имбирь, лимоны и чеснок. Спрос на эти продукты резко вырос. Объем продаж имбиря повысился на 136%. Средний чек составил 81 рубль за покупку. Что на 71% выше, чем в прошлом году.
Чеснок начали покупать еще больше. Продажи увеличились на 166%, средний чек за покупку продемонстрировал значение в 49 рублей. Данная цифра на 59% больше, чем в прошлом году.

По последним данным, в мире заражены коронавирусной инфекцией более 1 527 036 человек. Скончались 88 495, при этом 330 589 человек выздоровели. Общее число заразившихся в России выросло до 8 672 человек, умерли 70. При этом 580 пациентов вылечились.

Ранее gazeta.spb.ru сообщала о том, что врач-гомеопат напомнил, что в русской традиции существует дешевое растение, которое считается панацеей от любых заболеваний – это чеснок. Однако от новой инфекции он защитить не сможет.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Санкт-Петербургский государственный университет совместно со Сбером реализовал пилотный проект по интеграции платформы бизнес-аналитики «Навигатор BI» в образовательный процесс. Студенты первого курса магистерской программы «Управление человеческими ресурсами» под руководством преподавателей Натальи Бандейкиной и Натальи Покровской освоили инструмент визуальной аналитики в рамках курса «Методы исследования в управлении человеческими ресурсами».Обучение прошло в формате цифрового интенсива на платформе Bootcamp с серией вебинаров, все участники получили сертификаты Сбера. Практическим итогом стала разработка комплексного проекта по аналитике системы управления персоналом для ООО «Газпромнефть-Снабжение»: студенты использовали «Навигатор BI» для анализа ключевых HR-показателей, визуализации данных на интерактивной панели и подготовки управленческих решений. Проект дал будущим специалистам навыки работы с современными цифровыми инструментами, командного взаимодействия и распределения задач.Как ранее сообщалось, 185 лет развития: акционеры Сбера утвердили рекордные в...
Акционеры Сбера на годовом собрании одобрили выплату 37,64 рубля на одну акцию (дата фиксации — 20 июля 2026 года) для 2,4 млн владельцев бумаг (за год их число выросло почти на 600 тыс.). Половина от общей суммы — более 425 млрд рублей — поступит в федеральный бюджет, заявил глава Минфина Антон Силуанов.Чистая прибыль банка за 2025 год увеличилась на 7,9% до 1 706 млрд рублей. Президент Сбера Герман Греф отметил, что 2026-й — 185-й год работы компании, и она нарастит инвестиции в искусственный интеллект. Акционеры также утвердили годовой отчёт и обновили Наблюдательный совет, половину которого составляют независимые директора.Как сообщалось ранее, Сбер: интерес к работе в банке вырос на 35%.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ