Вторник, 1 сентября 2026

$85.60    €99.68    ¥12.73

20.4 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяСпортПетербургский "Спартак" под руководством Шерфа выиграл стартовый матч Кубка Европы (комментарии)

Петербургский «Спартак» под руководством Шерфа выиграл стартовый матч Кубка Европы (комментарии)

В очередном матче, на сей раз кубка Европы, против «Тюрк Телекома» представители культурной столицы наконец победили со счетом 85:83, сообщает Lifesports.

Казалось, домашнее поле должно помогать спартаковцам победить в этой игре. И новый тренер внес в тактику команды большие перестановки. И уже в первой четверти было заметно преимущество хозяев культурной столицы. С первых минут матча красно-белые пошли в атаку, но встретили не менее острое сопротивление гостей. Контратаки «Телекома» приносили не меньше результатов, чем настойчивое наступление питерцев. Идя нога в ногу первую четверть удалось закончить со счетом 22:19 в пользу хозяев площадки.

Вторая десятиминутка закончилась преимуществом гостей — 44:46. И в третьем периоде, казалось, хозяевам уже ничто не поможет, на последнюю четверть «Спартак» выходил, проигрывая 5 очков, — 63:65. Но в коротком перерыве бодрящая речь наставника команды подняла боевой дух, и питерцам удалось вытащить эту встречу буквально за шиворот. Финальный счет — 85:83.

 Группа ЕИВПРазница+/-
1Бильбао (Испания)11080-6713
2Спартак (Россия)11085-832
3Тюрк Телеком (Турция)10183-85-2
4Спироу баскет (Бельгия)10167-80-13

Недавно купленный Джеймс Уайт принес в игру клуба ту остроту, которой ему так не хватало. К тому же американец стал и самым результативным игроком встречи в составе хозяев. На его счету 20 набранных очков. Также неплохо зарекомендовал себя игрок сборной Алексей Зозулин, набравший в свой актив 15 очков.

КОММЕНТАРИИ ТРЕНЕРОВ

По окончании матча «Спартак» — «Тюрк Телеком» главные тренеры команд прокомментировали игру, пишет официальный сайт БК «Спартак».

Цви Шерф (главный тренер БК «Спартак»): «Сегодня «Спартак» выиграл первую игру в Еврокубке и вообще первую игру в сезоне. И я хочу, чтобы все понимали, что мы победили очень хорошую команду, команду, обладающую достаточным арсеналом средств в атаке, команду с удивительно высоким процентом попадания дальних бросков. В течение трех дней после сложного поражения в чемпионате России в игре с «Енисеем» мы готовились к «Тюрк Телеком», рассматривали их игру в нападении. Я говорил своим игрокам, что соперник будет бросать больше из-за дуги, чем с ближнего расстояния. Так и вышло, я оказался прав. Они сделали трехочковых бросков на один больше, чем тех, которые приносят 2 очка. Некоторые из игроков нашего сегодняшнего соперника показали потрясающий процент попадания.

В течение матча у нас были подъемы в игре и провалы. Но считаю, что минут 26 игры мы действовали хорошо. Да, есть проблемы, мы будем их изучать и предпринимать действия для их решения. Теперь, после этой победы проще проводить тренировку и работать с игроками. На нас теперь не давит груз постоянных поражений.

Во вторник у команды выходной, а в среду начнем подготовку к выездному матчу с «Бильбао», которой состоится через неделю. Хочу поблагодарить болельщиков за поддержку. Знаю, что баскетбол в городе любят, и надеюсь, что нас придут поддержать на игру с бельгийским «Шарлеруа», которая состоится 8 декабря».

Мурат Озиер (главный тренер БК «Тюрк Телеком»): «Поздравляю «Спартак». Они победили в стартовой игре Еврокубка. Очень уважаю Цви Шерфа и скажу, что для меня большая честь играть против него. Та, команда, которая была сегодня на паркете, это еще не команда Цви Шерфа. Он работает с ней дней 10. Его команда будет через несколько месяцев, и за это время «Спартак» будет прибавлять и прибавлять.

В начале матча нам нужно было контролировать темп игры, так как у «Спартака» есть быстрый Филдс и атлетичный Уайт. Но мы не справились с задачей, совершили много потерь. Чтобы изменить ситуацию, решили выпустить на площадку 2 разыгрывающих, но они подустали.В четвертой четверти у нас было преимущество в 6 очков, но мы не смогли его удержать. В концовке матча постарались перехватить мяч и забить, но не удалось. В общем, не повезло. Теперь настраиваемся на следующую игру — с «Шарлеруа».

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Сбер предоставил корпоративным клиентам возможность проводить международные платежи в криптовалюте.Как сообщили в пресс-службе Сбера, сервис доступен всем юридическим лицам, ведущим внешнеэкономическую деятельность. Минимальная сумма транзакции не ограничена, средняя комиссия составляет 0,3%, а вся отчетность для банков и валютного контроля формируется автоматически.О запуске банк объявил на Восточном экономическом форуме. Пилотный проект в экспериментальном правовом режиме под надзором ЦБ действовал с сентября 2024 года и подтвердил востребованность решения. После вступления в силу профильного закона Сбер перевел сервис в постоянный режим. Подобные платежи по международным контрактам уже распространены в Евросоюзе, Великобритании, Гонконге, ОАЭ, Иране, Японии, Турции и других странах.Как ранее сообщалось, Сбер: с киберугрозами сталкивались 42% петербуржцев.
Спустя почти год после исчезновения семьи Усольцевых в Кутурчинском Белогорье шансы найти их признаны минимальными. Поиски фактически прекращены, а новых зацепок в деле так и не появилось. Исчезновение Сергей, Ирина и их дочь Арина Усольцевы отправились в однодневный поход в Кутурчинское Белогорье и бесследно исчезли. Несмотря на пропажу семьи, туристический поток в Партизанский район не снизился. Люди продолжают приезжать, чтобы увидеть природу и пройти теми же маршрутами. Сейчас самый разгар сезона активного отдыха.Депутат Алексей Кулеш в беседе с aif.ru отметил, что погода в конце лета и начале осени благоприятствует походам. По его словам, исчезли комары и мошка, а активность клещей снизилась. В районе Кутурчинского Белогорья медведи ведут себя тихо, тогда как в соседних территориях количество встреч с хищниками растет. Версии пропажи Исчезновение Усольцевых...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ