В Кировском районе открыли памятник пожарным, погибшим при исполнении служебного долга. Установлен он был по инициативе членов профсоюзной организации противопожарной службы Ленобласти.
Памятник открыли родственники погибших пожарных 29 июля, сообщает пресс-служба Ленинградской области.
«Пусть память о людях, совершивших подвиг, сохранится и в сердцах, и в камне, и в истории, и пусть сегодняшние молодые ребята берут пример с героев», — сказал губернатор Александр Дрозденко на открытии.
Монумент изготовлен на средства, пожертвованные организациями и жителями Ленобласти, профсоюзной организацией противопожарной службы и общественной организации «Добровольное пожарное общество Ленинградской области».
Как рассказал Александр Дрозденко, в ближайшие годы в Ленобласти построят около 10 новых пожарных депо. На данный момент приобретено 150 единиц техники.
Ранее gazeta.spb.ru сообщала, что на Серафимовском мемориальном кладбище в Петербурге открыли памятник офицерам-подводникам, погибшем в Баренцевом море.

