Дождь и мокрый снег – такая погода ждет петербуржцев уже в конце этой недели. Почувствуют жители Северной столицы и приближение зимы – в городе похолодает.
Об этом в понедельник, 12 октября, рассказал главный синоптик Петербурга Александр Колесов. Он сообщил ТАСС, что снег в Ленинградской области может выпасть уже 15 октября, а в Петербурге с 16 по 18 октября. Специалист уточнил, что в этот период дневная температура едва ли будет превышать +5 градусов.
Похолодание ждут в период с 16 по 21 октября. При этом в начале третьей декады в Северную столицу вновь может прийти потепление. Его принесут циклоны.
Ранее gazeta.spb.ru писала о том, что во вторник, 13 октября, жителей Петербургу ждут дожди и туман. Ночью и днем прольются кратковременные осадки в виде дождей. В течение дня подует слабый ветер юго-западного и западного направлений.

