Воскресенье, 7 июня 2026

$73.47    €85.56    ¥10.85

16.8 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяНовостиСпасатели назвали места для запуска фейерверков в Ленобласти

Спасатели назвали места для запуска фейерверков в Ленобласти

Главное управление МЧС по Ленинградской области поделилось списком мест, где местным жителям можно запускать фейерверки.

В Бокситогорском районе можно запускать фейерверки на улицах Спортивная в райцентре и в Пикалёво.

В Волосовском районе можно порадоваться салюту в деревне Большая Вруда, посёлках Каложицы, Беседа, Курск, Сумино, Сельцо, Клопицы, деревнях Ущевицы, Торосово и Большой Сабск.

Волховский район: в деревне Иссад между домами № 5 и № 6, на футбольном поле в деревне Вындин Остров на Школьной улице, на открытых площадках у дома № 16 в деревне Хвалово, а также между домами № 123 и № 129. В самом Волхове — в парке «Ильинка» на Октябрьской Набережной, а также на набережной реки Волхов — в районе моста в микрорайоне «Дубовики».

Также пиротехнику  можно использовать на открытой площадке у дома № 10А в деревне Потанино, на стадионе в Селиваново, на берегу реки Паша в одноимённом селе.

Всеволожский район: в Сертолово в районе дома № 16 по улице Молодцова и дома № 3к2 на Молодёжной, а также на территории Романовского сельского поселения.

В Гатчинском районе салюты можно запускать с площадки между улицей Диагональной и улицей Слепнева в самой Гатчине, а также площадки на углу Крупской и 7-й Армии.

В Кировском районе: на территории у дома № 13 в Синявино, в городе — на прибрежной территории Невы в ПКиО и на спуске к Неве у Дворца культуры.

В Киришах согласованы площадки на пустыре напротив дома № 18 по Волховской набережной — между ресторанами «Чёрная каракатица» и «Веранда», на вертолётной площадке на той же набережной, в переулке Школьный в сквере «Сказка». В районе пиротехнические снаряды можно использовать в посёлке Глажево у дома № 12.

Лужский район: на площадке на центральной площади в деревне Ретюнь, футбольном поле в посёлке Торковичи, пустыре у контейнерной площадки в Володарском, площадке перед ДК на Центральной улице и ещё одной площадке у дома № 11 в посёлке Приозёрный. Кроме того, можно запустить салюты на площадке у ДК или у дома № 12 в деревне Ям-Тёсово. В Луге — в сквере у памятника Ленину и на стадионе на Комсомольском проспекте.

Ломоносовский район: в деревне Пеники на участке уч. № 14Б по улице Новая

Приозерский район: стадион в поселке Громово.

Выборгский район: в Приморске на улице Николая Лебедева (площадка на берегу бухты Катерлахти), в самом Выборге — между лыжной базой и воротами в Восточно-Выборгские укрепления, а также в 50 метрах от здания лыжной базы на Батарейной горе.

Тосненский район: в посёлке Фёдоровское за домом № 9 по Центральной улице; в Никольском у дома № 1А по улице Зеленая; в посёлке Гладкое у дома № 3 по улице Школьная.

Ранее Gazeta.SPb.ru сообщала, что в МЧС предупредили россиян, где можно запускать петарды и фейерверки.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Какие отрасли получают кредитную поддержку в Сбере, почему портфель банка диверсифицирован и как изменился спрос на кредиты, рассказал Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка.Кредитный портфель Сбера диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики. Поддержку получают как традиционные промышленные гиганты, так и быстрорастущие технологические и сервисные компании. Общий корпоративный кредитный портфель банка по итогам первого квартала 2026 года достиг 31,9 трлн рублей, а доля Сбера на рынке корпоративного кредитования превысила 33%. Такие данные первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин привёл на XXIX Петербургском международном экономическом форуме.Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:«У нас очень диверсифицированный кредитный портфель, который включает все отрасли российской экономики. Кредитную поддержку Сбера получают предприятия машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобывающего сектора, энергетики...
На сессии Сбера на ПМЭФ «Цифровой самозванец» зампред правления Станислав Кузнецов сообщил, что за полтора года число дипфейков в России выросло в 26 раз, а ущерб от такого мошенничества в 2026 году превысил 2 млрд рублей.Средний чек одной атаки — 16 млн рублей, при этом создать дипфейк можно всего за 50 рублей. В теневом интернете уже доступно более 40 тыс. готовых сценариев. Кузнецов призвал защищать цифровую личность так же, как физическую, и отметил, что Сбер создал сервис «Алетейя» для быстрого распознавания фейков. По прогнозам, к концу года Россия может потерять от дипфейков 250 млрд рублей.Как ранее сообщалось, что контакт-центр Сбера стал победителем премии Frank Award 2026 в двух номинациях

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ