Вторник, 27 января 2026
$75.92 €89.06 ¥10.87
-8.3 C
Санкт-Петербург

В Петербурге свободны 28% коек для коронавирусных пациентов

За последнюю неделю в коронавирусные стационары Северной столицы госпитализировали примерно 4,5 тысяч пациентов, что на 10% меньше, чем неделей ранее.

На данный момент леченым ковид-положительных пациентов занимаются 17 городских и 8 федеральных стационаров. В общей сложности, коечный фонд рассчитан на 12 488 коек, 28,6% из которых на данный момент свободны. За минувшую неделю количество выявленных случаев COVID-19 сократилось на 4,4%, а госпитализаций — на 10%. Об этом в четверг, 21 января, заявил вице-губернатор Олег Эргашев телеканалу «Санкт-Петербург».

Также снизилось число пациентов на ИВЛ — сейчас их всего 327. Еженедельный прирост заболеваемости по коронавирусу в городе на данный момент составляет 9%, при этом вакцинировались уже более 27 тысяч петербуржцев, из них 5 тысяч прошли обе фазы.

Напоминаем, ранее gazeta.spb.ru сообщала, что, по мнению Роспотребнадзора, говорить о спаде заболеваемости в Петербурге пока рано.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Агентство Бизнес Новостей 29 января проведет экспертную дискуссию, посвященную возобновленной программе комплексного развития территорий в Петербурге.Зарегистрироваться для участия можно по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. С 1 января в городе действует обновленная версия закона о КРТ, которая должна дать новый импульс долго стоявшей на паузе реновации, однако вместе с этим порождает множество практических вопросов.В фокусе обсуждения окажутся экономические модели проектов, проблема финансирования преобразований, работа с «домами-молчунами» и расстановка ролей между городом, девелоперами и управляющими компаниями. Отдельно эксперты оценят, станут ли УК модераторами процесса или его тормозом, а также что ждет собственников жилья и когда горожане реально увидят первые результаты перезапуска программы.Реклама Агентство Бизнес Новостей, ИНН: 7840512582, Erid:2VtzquygZ6b
Исследователь объяснил природу межзвездной кометы 3I/ATLAS. По его мнению, поведение объекта из глубин Галактики полностью укладывается в рамки естественных процессов, несмотря на его необычные характеристики.Природа межзвездного объектаРоссийский астрофизик Анатолий Петрукович в интервью «Российской газете» пояснил природу объекта 3I/ATLAS, чья чрезвычайно высокая скорость однозначно указала на его внесолнечное происхождение. Ученый отметил, что типичная комета представляет собой рыхлое тело из льда, замерзших газов и пыли. При сближении со светилом испарение льда формирует характерный газопылевой хвост.Уникальность кометы 3I/ATLASПетрукович подчеркнул, что 3I/ATLAS кардинально отличается от тел Солнечной системы. В отличие от местных комет с периодическими орбитами, этот объект совершил гипперболический пролет, лишь гравитационно оттолкнувшись от Солнца, чтобы навсегда исчезнуть в межзвездном пространстве. По словам ученого, миллиарды лет путешествия в глубоком космосе могли серьезно...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ