Вторник, 3 марта 2026
$77.27 €91.3 ¥11.24
0 C
Санкт-Петербург

Неизвестно что поющие: Драпеко против выступления Манижи под флагом России

Депутат Елена Драпеко заявила, что певица Манижа не должна выступать на конкурсе «Евровидение» под флагом РФ. Об этом государственный деятель рассказала в беседе с журналистами.

До начала музыкального конкурса «Евровидение» осталось чуть больше месяца.

Россию в этом году представит певица родом из Таджикистана Манижа.

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко заявила, что артистке не следует выступать на конкурсе, демонстрируя флаг России.

Кроме того, она призвала страну отказаться от выступления на фестивале в мае.

«Вот наши олимпийские чемпионы будут выступать без флага России, а эти неизвестно что поющие будут выступать под флагом. Я считаю, нужно отказаться от участия России как государства в этом мероприятии», — заявила Драпеко.

Несмотря на то, что артистка была выбрана путем зрительского голосования, противники молодой исполнительницы не оставляют надежд на ее исключение из конкурса.

Депутат Драпеко отметила, что песня Манижи не показалась ей душевной.

Чиновница отметила, что не считает конкурсантку «лучшей исполнительницей от России».

Отмечается, что чиновнице нравится группа Little Big. По мнению политика, именно они группа должны были представлять страну на мероприятии.

Ранее Gazeta.SPb.ru сообщала о том, что Следственный комитет рассмотрит жалобу на песню Манижи, выступающей на «Евровидении» от России.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Объект длиной 395 метров является ключевым элементом транспортно-конвейерной системы морского терминала, обеспечивая интеграцию разгрузки вагонов с мощностями хранения.На сегодня завершен монтаж: 44 комплектов ленточно-петлевого перегружателя грузового подъемника.Продолжается работа над ленточным конвейером.Галерея свяжет станцию разгрузки вагонов с 8-ю купольными складами емкостью более 160 тыс. тонн единовременного хранения.Вместе с двумя хребтовыми складами общий объем хранения составит 510 тыс. тонн, что позволит обрабатывать большие объемы минеральных удобрений без задержек и простоев, минимизируя логистические риски и снижая затраты экспортеров.Терминал усилит экспортные мощности Балтийского региона, обеспечивая в будущем перевалку до 14 млн тонн минудобрений в год и бесперебойный выход российских грузов на мировые рынки.
Европейское космическое агентство (ESA) опубликовало новый детальный снимок межзвездной кометы 3I/ATLAS, полученный камерой зонда Juice 6 ноября 2025 года. На изображении запечатлены яркая кома, длинный хвост и выбросы газа и пыли.Новый снимок от ESAКамера Janus зонда Juice сделала фотографию через семь дней после максимального сближения кометы с Солнцем. Аппарат находился на расстоянии около 66 миллионов километров от объекта.На снимке видно, как 3I/ATLAS выбрасывает пыль и газ. Ее крошечное ядро остается невидимым, окруженное ярким газовым гало — комой. От кометы отходит длинный хвост, заметны намеки на лучи, струи, потоки и нити.Всего было сделано свыше 120 снимков в широком диапазоне длин волн. Ученые отмечают, что, несмотря на межзвездное происхождение, поведение объекта полностью соответствует поведению обычной кометы.Уникальная траектория и сближение с ЮпитеромГлавной...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ