В Ленинградской области выясняются обстоятельства необычного инцидента. Житель Выборга рассказал полицейским, что боялся случайно воспользоваться оружием после развода.
Все произошло в пятницу, 18 июня, в Выборге. В отдел полиции обратился 46-летний житель Выборга, который попросил зафиксировать факт утраты осенью 2018 года оружия Grand Power Т12.
Как сообщил 78.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах, заявитель признался, что тогда, направляясь в Петербург, он остановился на дамбе в районе выезда их Кронштадта и выкинул пистолет с моста в воду, поскольку в тот момент шел бракоразводный процесс с женой и он боялся воспользоваться оружием.
По данному факту проводится проверка.
Ранее Gazeta.SPb.ru сообщала, что в Петербурге мужчина совершал разбои с игрушечным пистолетом. Возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 162 УК РФ «Разбой».

