Четверг, 25 июня 2026

$74.62    €85.48    ¥10.99

20 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяГородПрисяжные не поверили, что петербурженка случайно убила мужчину в коммуналке

Присяжные не поверили, что петербурженка случайно убила мужчину в коммуналке

В Петербурге в Октябрьском районном суде вынесен вердикт по уголовному делу в отношении Елены Аюшиевой, которую обвиняют по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего».

Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Северной столицы.

Так, Аюшиева в прошлом году вечером 10 июня находилась на кухне коммунальной квартиры, расположенной на улице Глинки в доме 1А.

В самом «сердце» квартиры между Аюшиева и мужчиной произошла ссора на почве бытовых разногласий. Тогда же женщина нанесла пострадавшему удар кухонным ножом в живот. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия, на кухне.

Отмечается, что Елена Аюшиева не признала свою вину. Она объяснила, что все произошло совершенно случайно.

Коллеги присяжных единодушно признала Аюшиеву виновной. Также коллегия решила, что Аюшиева не заслуживает снисхождения.

Ранее Gazeta.SPb.ru сообщала, что задержан самокатчик, сбивший ребенка в Петербурге. Мужчина, находился в федеральном розыске.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Сбер выяснил, что 46% жителей Санкт-Петербурга ежемесячно направляют часть доходов в сбережения и инвестиции. Среди них 81% выбирают вклады и накопительные счета, 20% инвестируют, 10% используют программу долгосрочных сбережений и страхование, 12% хранят наличные.Также 21% инвесторов относят себя к консервативному типу, 9% – к агрессивному, при этом к потерям готовы лишь 6%. Основные цели накоплений – покупка недвижимости (23%), авто (21%), образование (16%), пенсия и отпуск (по 8%), здоровье (5%). В среднем петербуржцы готовы откладывать 24,4 тыс. рублей ежемесячно. При этом 17% планируют копить 4–5 лет, 23% – 6–10 лет, 8% – более 10 лет.Как сообщалось ранее: СберИнвестиции узнали, сколько петербуржцы готовы направлять в сбережения и инвестиции ежемесячно.
Жители нескольких районов Санкт-Петербурга сообщают о зарослях борщевика на газонах.На городском портале «Наш Санкт-Петербург» жители нескольких районов Северной столицы сообщают о зарослях борщевика. Горожане требуют не ограничиваться скашиванием сорняка, а выкапывать его или обрабатывать химией. «Не газон, а сплошной борщевик!» —пишет житель Пушкинского района города.«На газоне в полный рост вымахали кусты борщевика. Еще неделя и его семена созреют», — предупреждает петербуржец из Невского района. Также некоторые петербуржцы требуют не ограничиваться скашиванием, а выкапывать растение или обрабатывать химией. «Борщевик во всей красе. Надо выкопать, а не просто скосить траву и отменить, что заявка выполнена», — отмечает один из жителей Кронштадтского района.«Борщевик после кошения прет пуще прежнего! Надо не только скосить, но и обработать химией! Скоро зацветут!» — требует житель Петродворцового района. Напомним, что борщевик...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ