Вторник, 11 августа 2026

$82.17    €94.84    ¥12.17

18.4 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяКоронавирусВ "Векторе" рассказали, чем новая вакцина "ЭпиВакКорона-Н" отличается от прошлой версии

В «Векторе» рассказали, чем новая вакцина «ЭпиВакКорона-Н» отличается от прошлой версии

Замруководителя центра «Вектор» Роспотребнадзора Татьяна Непомнящих рассказала, что обновленная вакцина от коронавируса «ЭпиВакКорона-Н» отличается от своей прошлой версии только технологическими особенностями производства.

Непомнящих уточнила в эфире канала «Россия 24», что от предыдущей вакцины «ЭпиВакКорона» новый вариант отличается рядом технологических особенностей производства. Все действующие вещества препарата остались прежними. Она отметила, что единственное изменение — два пептида решили объединить в один, чтобы упростить процесс синтеза и масштабирование.

Специалист также пояснила, что последняя буква в названии «ЭпиВакКорона-Н» означает «новая», а также отсылает к месту разработки вакцины — Новосибирску.

«Вектор» подал документы на регистрацию новой вакцины 28 июня. Препарат будут выпускать в форме суспензии и вводить внутримышечно.

Ранее Gazeta.SPb.ru сообщала, что иммунолог заявил, что ревакцинироваться от коронавируса можно любой вакциной.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Финляндия решила защищать свои границы самым неожиданным способом — болотами.Как сообщают финские СМИ, правительство страны всерьез рассматривает восстановление торфяников как элемент обороны. Совместная рабочая группа министерств обороны и окружающей среды подсчитала: в восточной и северной части страны можно восстановить не менее 180 тысяч гектаров торфяников и бывших зон добычи торфа.Предполагается, что насыщенные водой участки создадут естественные препятствия для тяжелой техники, сузят маршруты наступления и позволят финской обороне заранее концентрироваться на ограниченном числе дорог. Зачем это нужно? В XX веке Финляндия осушила 4,7 миллиона гектаров болот ради лесного хозяйства, сельского хозяйства и энергетики. Восстановить удалось лишь около 60 тысяч гектаров. Теперь финны, видимо, решили, что возвращение воды может убить сразу трех зайцев: сократить выбросы с осушенных торфяников, поддержать биоразнообразие и создать естественные...
В год своего 185-летия Сбер стал участником городской акции «Культурный блокнот», запущенной Комитетом по культуре Петербурга. Проект превращает прогулки по центру в квест с коллекционированием тематических штампов. Как сообщили в пресс-службе Сбера, один из оттисков можно поставить в отделении банка на Думской улице, 1-3 – это здание бывшей Городской думы, памятник архитектуры федерального значения.Для банка участие символично: именно в Северной столице в 1841 году открылась первая в империи сберегательная касса, так что юбилейная акция подчеркивает почти двухвековую связь Сбера с Петербургом. Всего в проекте задействованы десятки локаций по всему городу, где каждый желающий может собрать полную коллекцию памятных оттисков.Как ранее сообщалось, в Сбере зафиксировали почти трехкратный рост числа застрахованных от укуса клеща в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ