Четверг, 17 апреля 2025
$82.59 €93.34 ¥11.28
12.3 C
Санкт-Петербург

Суд разрешил строительство ресторанного молла на бульваре Менделеева

Суд Петербурга разрешил строительство ресторанного молла на бульваре Менделеева в Мурино.

Многие помнят, как в Мурино боролись против строительства ресторанов. Тогда доходило до перепалок с представителями застройщика. Жители и депутаты говорили, что им нужна не ресторанная улица, а свободный пешеходная площадка. Однако застройщика, «РЕНТА Инвест», так и не смогли переубедить. Бизнес — есть бизнес. Об этом сообщает пресс-служба «РЕНТА Инвест».

Дело дошло до суда. А он встал на сторону компании и разрешил строительство на Менделеева.

«Мы были вынуждены обратиться к самым профессиональным и дорогим юристам этого города, чтобы в суде отстаивать наши законные интересы», — отметил генеральный директор ООО «РЕНТА Инвест» Артем Гудченко.

В компании поделились тем, что с конца прошлого года застройщик смог оспорить все препятствующие строительству постановления.

Позднее под давлением тех же активистов Администрация Мурино попыталась установить на участок публичный сервитут. Однако суд последовательно в нескольких инстанциях разъяснил инициаторам этих исков законность прав собственника земельного участка на застройку ресторанного молла в рамках согласованного проекта.

При том, что на стороне активных противников строительства несколько сотен человек, в Мурино проживает более 100 тысяч жителей и далеко не все из них настроены против застройки.

Напоминаем, ранее gazeta.spb.ru сообщала, что бары, рестораны и точки продажи алкогольной продукции, которые маскируются под общепит, должны закрываться в 11 часов вечера. Об этом заявило общественное движение «Трезвая Россия».

Поделиться:

Читайте также

На РМЭФ в Петербурге энергетики рассказали об инвестициях в развитие ТЭК. Так, планируемое финансирование на эти цели крупнейшей электросетевой компании города — «Россети Ленэнерго» — за период 2025–2028 гг. составит порядка 150,6 млрд рублей. Санкт-Петербург всегда был в авангарде отечественной и мировой энергетики. Электросетевая инфраструктура не просто развивается вместе с городом, она опережает его рост.  «Россети Ленэнерго» планомерно инвестируют в развитие энергосистемы и внедряют современные технологии на своих объектах. По словам руководства компании, инвестпрограмма выполняется по графику и в полном объеме.  «Россети Ленэнерго» неизменно вкладывают значительные средства в развитие энергосистемы города. Инвестпрограмма позволяет нам вводить новые объекты, обеспечивать возобновление основных фондов, поддерживать и улучшать параметры надежности электрической сети. Объем финансирования ежегодно увеличивается. В 2025 году только в Санкт-Петербурге мы планируем потратить...

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ