Вторник, 20 мая 2025
$80.41 €90.51 ¥11.12
12.3 C
Санкт-Петербург

Дольщики «Северного вальса» и «Материка» столкнулись с новыми проблемами

Дольщики двух проблемных ЖК во Всеволожском районе требуют немедленно прекратить странную активность, разворачивающуюся вокруг долгостроев.

Как сообщает Online47, накануне стало известно, что некоторые жители Ленобласти обратились к главе СК РФ Александру Бастрыкину с просьбой разобраться с проблемными жилыми комплексами «Северный вальс» и «Материк». Первый находится во Всеволожске, а второй — в Мурино.

Вечером в тот же день в Instagram губернатору Александру Дрозденко посыпались комментарии от взволнованных дольщиков этих ЖК. Участники долевого строительства пишут, что не давали никакого согласия представлять их интересы и обращаться к Бастрыкину. Кроме того, они не хотят, чтобы в уже найденное решение вопросов ЖК вносились изменения. Дольщики опасаются, что разрешение проблемы из-за этого опять отложится.

Как оказалось, за жалобой Бастрыкину стоит почти профессиональная дольщица Алла Андреева. Несколько лет назад она мелькала в петербургской прессе в связи с историей с ГК «Город», который так и не достроил ЖК «Ленинский парк», где Алла в итоге получила свою квартиру. Она поспособствовала смене застройщика, который, кстати, ЖК так и не достроил, а сам объект в итоге сдали гораздо позже, чем могло быть.

Остальные дольщики ЖК «Ленинский парк» ее старания не оценили. Спустя какое-то время у них лопнуло терпение и они коллективно обратились в Генпрокуратуру, СК, УФСБ, ГУ МВД и петербургскую прокуратуру. Дольщики жаловались, что Андреева вводит людей в заблуждение, а ее действия направлены не на решение проблемы, а развитие политической карьеры и финансовое обогащение. Об этом писала электронная газета «Век».

Теперь же дольщики двух долгостроев во Всеволожском районе волнуются, что их реальная инициативная группа в курсе, какие именно усилия предпринимаются для завершения строительства.

Так, у застройщика этих ЖК «Петростроя» появился донор — солидный девелопер «Самолет». Компания обещает профинансировать достройку, соглашение о сотрудничестве будет подписано до конца следующей недели. Не позднее середины сентября должны начаться строительные работы. Поэтому дольщики чуть ли не молятся, чтобы ничего не сорвалось.

Ранее Gazeta.SPb.ru сообщала, что во Всеволожске достроили первую очередь проблемного ЖК «Северный вальс».

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Один из ключевых питающих пунктов Адмиралтейского района ко Дню Победы получил новое имя — подстанция «Тумановская». Фасад здания также украсит памятный знак с изображением героя-энергетика, разработавшего проект электропередачи Волховская ГЭС — Ленинград по дну Ладожского озера. «Никодим Туманов, в честь которого мы переименовали эту подстанцию — талантливый инженер и мужественный человек. Он разработал проект линии электропередачи «Кабель жизни», участвовал в строительстве электрозаграждений на Лужском рубеже, был награжден орденами и медалями. После войны продолжил трудиться в компании, восстанавливал электросетевой комплекс», — отметил генеральный директор «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин. Этот важный объект энергетики Санкт-Петербурга работает с 1933 года и на протяжении долгих лет был основным источником питания для завода «Красный треугольник». Сегодня полностью реконструированная в 2021 году подстанция, снабжает электричеством важнейшие объекты транспортной...
В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ