Пятница, 26 июня 2026

$74.77    €85.18    ¥10.97

16.7 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяГородВ центре Петербурга нашли 6 баров-"ковид-нарушителей"

В центре Петербурга нашли 6 баров-«ковид-нарушителей»

С 7 по 17 января в Санкт-Петербурге прошли рейды по проверки соблюдения коронавирусных ограничений в предприятиях общественного питания и сферы услуг, а также в магазинах.

За весь обозначенный период проверили 58 магазинов, 30 точек общепита и 13 предприятий сферы услуг в Калининском, Невском, Кировском, Московском и Центральном районах. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

В результате шесть магазинов не имели QR-кодов, журналов термометрии и дезинфекции, а также разметки для соблюдения дистанции посетителями. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Отдельно отмечаются ночные рейды. В ходе них было выявлено 11 баров, которые незаконно осуществляли свою деятельность после полуночи. Нарушения стандарта санитарной безопасности были обнаружены в барах на улице Рубинштейна, Владимирском и Литейном проспектах.

Под удар попали и кальянные на улицах Варшавской и Белинского, Московском и Лиговском проспектах.  Бары-нарушители не проверяли QR-коды о вакцинации. В помещениях было дозволено курить кальяны, персонал при этом работал без средств индивидуальной защиты.

Тем, кто нарушил закон, придется заплатить штраф до 300 тысяч рублей. Шесть баров было закрыто и опечатано.

Ранее gazeta.spb.ru писала, что с начала 2022 года по результатам проверки было составлено 50 протоколов о нарушениях в  общепите и на транспорте.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Сбер выяснил, что 46% жителей Санкт-Петербурга ежемесячно направляют часть доходов в сбережения и инвестиции. Среди них 81% выбирают вклады и накопительные счета, 20% инвестируют, 10% используют программу долгосрочных сбережений и страхование, 12% хранят наличные.Также 21% инвесторов относят себя к консервативному типу, 9% – к агрессивному, при этом к потерям готовы лишь 6%. Основные цели накоплений – покупка недвижимости (23%), авто (21%), образование (16%), пенсия и отпуск (по 8%), здоровье (5%). В среднем петербуржцы готовы откладывать 24,4 тыс. рублей ежемесячно. При этом 17% планируют копить 4–5 лет, 23% – 6–10 лет, 8% – более 10 лет.Как сообщалось ранее: СберИнвестиции узнали, сколько петербуржцы готовы направлять в сбережения и инвестиции ежемесячно.
Жители нескольких районов Санкт-Петербурга сообщают о зарослях борщевика на газонах.На городском портале «Наш Санкт-Петербург» жители нескольких районов Северной столицы сообщают о зарослях борщевика. Горожане требуют не ограничиваться скашиванием сорняка, а выкапывать его или обрабатывать химией. «Не газон, а сплошной борщевик!» —пишет житель Пушкинского района города.«На газоне в полный рост вымахали кусты борщевика. Еще неделя и его семена созреют», — предупреждает петербуржец из Невского района. Также некоторые петербуржцы требуют не ограничиваться скашиванием, а выкапывать растение или обрабатывать химией. «Борщевик во всей красе. Надо выкопать, а не просто скосить траву и отменить, что заявка выполнена», — отмечает один из жителей Кронштадтского района.«Борщевик после кошения прет пуще прежнего! Надо не только скосить, но и обработать химией! Скоро зацветут!» — требует житель Петродворцового района. Напомним, что борщевик...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ