Пятница, 12 июня 2026

$71.79    €83.08    ¥10.58

17.8 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяГородКомздрав не выявил образование очередей пациентов в поликлиниках Петербурга

Комздрав не выявил образование очередей пациентов в поликлиниках Петербурга

Линейно-контрольная служба Комитета по здравоохранению Петербурга будет контролировать наличие в медучреждениях очередей из пациентов, обратившихся с симптомами ОРВИ и COVID-19.

Первые проверки прошли 27 января в Калининском, Московском и Невском районах. Образование очередей возле поликлиник не выявили.

Как сообщили в пресс-службе комитета, по данным учреждений, столпотворения замечены в основном утром, люди приходят занять очередь еще до начала приема врача. В вечернее время нагрузка сокращается.

В комитете отметили, что выезды линейно-контрольной службы продолжатся. Такие меры позволят урегулировать быстрое реагирование, чтобы увеличить состав персонала в случае его нехватки.

Ранее Gazeta.SPb.ru сообщала, что в Петербурге собралась очередь из родителей, желающих вакцинировать детей «Спутником М». Первую партию указанного препарата распределят между подростками, которые находятся в группе риска.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.В центре Петербурга работает сеть тематических музеев и интерактивных пространств Art Attractions, ориентированная на разную аудиторию — от взрослых посетителей до семей с детьми. Формат таких площадок строится не только вокруг классической экспозиции, но и вокруг впечатления: часть пространств предлагает экскурсионный маршрут, другие — фотозоны, игровые сценарии и элементы аттракциона.В числе наиболее необычных форматов — Музей Казней и Пыток и Музей Аномалий Тела. Первый посвящён представлениям о наказаниях и повседневности Средневековья, второй — медицинским историям и экспонатам, связанным с особенностями человеческого тела. Для этих площадок указан возрастной ценз 16+,...
В Санкт-Петербурге, похоже, не осталось ни одного безопасного водоема. Легендарная Нева то и дело покрывается маслянистой пленкой, в ее химическом составе регулярно находят превышение тяжелых металлов, а Роспотребнадзор уже официально запретил купаться повсеместно. К качеству атмосферного воздуха тоже много вопросов: в отдельные дни горожане жалуются на удушливый смог и неприятные запахи.Экологическая ситуация в городе ухудшалась десятилетиями — промышленные сбросы и старая инфраструктура делали свое дело. Однако создается впечатление, что этой работой системно заниматься этой проблемой чиновники решили только сейчас. На тревожные сигналы жителей они порой отвечают: иностранные сервисы ошибаются, а наши приборы ничего аномального не показывают. Так кто же в итоге наведет порядок в петербургской экологии? Нефтяное пятно в Отрадном: старая болезнь с новыми симптомами В конце сентября жители города Отрадное...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ