Пятница, 26 июня 2026

$74.77    €85.18    ¥10.97

18.9 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяГородКольцевую линию метро построят в Петербурге к 2045 году

Кольцевую линию метро построят в Петербурге к 2045 году

В Петербурге через 15 лет начнется строительство кольцевой линии метрополитена. Открыть ее обещают к 2045 году.

Власти представили новую программу развития городского метро. Об этом сообщили в петербургском комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

Так, в 2037 году собираются приступить к строительству кольцевой линии подземки. Поезда будут ходить от станции «Лесная-2» по часовой стрелке. Согласно озвученным планам, запустить линию должны до 2045 года.

Ранее Gazeta.SPb сообщала, что до 2030 года в Петербурге планируют открыть 21 новую станцию метро. Так, в 2024 откроются станции «Путиловская», «Юго-Западная» и «Горный институт». Еще через два года для горожан станут доступны станции «Богатырский проспект» и «Планерная» и «Театральная».

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Сбер: за январь–май 2026 года жителям Северо-Западного федерального округа выдано образовательных кредитов на 2,9 млрд рублей – на 33% больше, чем за аналогичный период прошлого года. 64% от всех выдач направлено на высшее образование, 36% – на среднее профессиональное. Абсолютный лидер – Санкт-Петербург с 2,16 млрд рублей (86% от общего объёма по СЗФО). В тройку также вошли Ленинградская и Калининградская области. Наибольший темп прироста зафиксирован в Республике Коми (+54%), Мурманской (+47%) и Архангельской областях (+40%). Средний размер кредита по округу – 204 тысячи рублей, в Петербурге – 216 тысяч, минимальный – в Вологде (122 тысячи). Председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов отметил, что господдержка делает образование доступным независимо от возраста и наличия диплома. Чаще всего за кредитами обращаются молодые...
Жилой комплекс «Аристократ» от Setl Group стал победителем 18-й федеральной премии Urban Awards в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса Санкт-Петербурга и Ленинградской области», церемония награждения прошла на форуме недвижимости «Движение» в Сочи.Премия Urban Awards входит в число ведущих отраслевых наград и ежегодно отмечает лучшие девелоперские проекты. Setl Group строит «Аристократ» на Васильевском острове, рядом с набережной Лейтенанта Шмидта, в 10 минутах ходьбы от метро «Горный институт», а также в шаговой доступности от Стрелки Васильевского острова, Исаакиевского собора, Эрмитажа и гастрономических кластеров «Севкабель Порт», «Брусницын» и Василеостровского рынка.Комплекс включает семь зданий в четырёх корпусах, главным общественным пространством станет пешеходный променад с фонтанами, во дворах появятся детские площадки из натуральных материалов, а для жителей откроют клуб резидентов...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ