Понедельник, 19 мая 2025
$80.77 €90.71 ¥11.16
15.1 C
Санкт-Петербург

По делу об изнасиловании девушек на дамбе в Кронштадте задержаны новые подозреваемые

Правоохранительные органы под Москвой задержали трех мужчин, подозреваемых в изнасиловании девушек на дамбе в Кронштадте, которое произошло ночью с первого на второе июня.

Предполагаемых злоумышленников 53, 20 и 27 лет задержали в тот же день, однако оказалось, что в деле появились новые подозреваемые. С первых троих граждан Узбекистана сняли подозрения, после чего их отпустили. Чуть позже под Москвой удалось задержать новые лица.

В результате, 10 июня полицейские вернулись из служебной поездки в Москву с тремя мужчинами 33, 23 и 22 лет, которых изобличили изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера, которым подверглись две подруги в Кронштадте.

Как уточнили в СК, нападение на девушек произошло у одного из домов по улице Гидростроителей, но потерпевшие сбежали. Подозреваемые покинули город и скрылись  под Москвой.

Ранее gazeta.spb.ru писала, что внутреннем кольце КАД, на дамбе у тоннеля «по горячим следам» задержали трех мигрантов, которых подозревают в изнасиловании двух 21-летних девушек.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Один из ключевых питающих пунктов Адмиралтейского района ко Дню Победы получил новое имя — подстанция «Тумановская». Фасад здания также украсит памятный знак с изображением героя-энергетика, разработавшего проект электропередачи Волховская ГЭС — Ленинград по дну Ладожского озера. «Никодим Туманов, в честь которого мы переименовали эту подстанцию — талантливый инженер и мужественный человек. Он разработал проект линии электропередачи «Кабель жизни», участвовал в строительстве электрозаграждений на Лужском рубеже, был награжден орденами и медалями. После войны продолжил трудиться в компании, восстанавливал электросетевой комплекс», — отметил генеральный директор «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин. Этот важный объект энергетики Санкт-Петербурга работает с 1933 года и на протяжении долгих лет был основным источником питания для завода «Красный треугольник». Сегодня полностью реконструированная в 2021 году подстанция, снабжает электричеством важнейшие объекты транспортной...
В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ