Среда, 23 сентября 2026

$84.10    €96.37    ¥12.54

16.1 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяНовости"Группа ЛСР" построит жилой комплекс на бывшей территории завода "Севкабель"

«Группа ЛСР» построит жилой комплекс на бывшей территории завода «Севкабель»

Служба Госстройнадзора разрешила «Группе ЛСР» начать строительство первой очереди комплекса площадью около 43 тыс. кв. м. на бывшей территории завода «Севкабель». 

По информации Делового Петербурга, Госстройнадзор выдал «Группе ЛСР» документ, согласно которому компании можно начинать строительство жилья на бывшей территории завода «Севкабель». Речь идет об участке площадью чуть более 10,2 га напротив общественного пространства «Севкабель Порт».  Срок действия разрешения — февраль 2027 года.
Участок расположен внутри квартала и не выходит на воду. ЛСР получила разрешение на строительство многоквартирных домов со встроенно–пристроенными помещениями, паркингами, детского сада и школы. На данный момент компания начнут строить два 10–этажных жилых здания с 880 квартирами, 667 из которых будет однокомнатными. Архитектуру комплекса разработала мастерская «Евгений Герасимов и партнёры».
«Проект будет однозначно востребован у покупателей. Немного смущает количество однокомнатных квартир — почти 80%. Это больше напоминает апарт–отель, а не жилой комплекс. Вряд ли его выведут в продажу сейчас. Скорее всего, продажи откроются в ноябре или уже в следующем году», — отметил Алексей Тюлькин, директор по продажам компании «Альфа Фаберже».
Ранее Gazeta.SPb рассказывала, что в общественном пространстве «Севкабель Порт» вновь открылось корги-кафе.
Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Нормативный акт, запрещающий мигрантам работать по трудовым патентам в продуктовых магазинах, фитнесе, салонах красоты и парикмахерских, проходит антикоррупционную экспертизу.Соответствующий проект постановления губернатора опубликован на сайте Смольного для проведения антикоррупционной экспертизы. Если постановление утвердят, работодателям этих сфер придется уволить сотрудников-мигрантов до 1 декабря 2026 года. Под механизм не подпадают граждане стран ЕАЭС — Белоруссии, Казахстана, Армении и Киргизии, а также иностранцы с видом на жительство, беженцы и специалисты, въехавшие по визе. В основном ограничения коснутся граждан Узбекистана и Таджикистана.Горький опыт Ранее мигрантам в Петербурге запретили работать по патентам курьерами и таксистами. По данным МВД, с ноября 2025 года в городе выявлено около 700 нарушений по курьерам и около 100 по таксистам, составлено более тысячи административных протоколов, сумма штрафов превысила 123 млн...
Как сообщает пресс-служба Сбера, с начала 2026 года россияне вложили 394 млрд рублей в долгосрочные сберегательные инструменты — НСЖ и ПДС. За 8 месяцев в НСЖ направлено 287 млрд рублей, что вдвое больше, чем год назад. Средний срок накоплений — 5 лет и более.Чаще всего копят женщины (66%) и поколение X (38%). В ПДС личные взносы достигли 106,9 млрд рублей (+68%). Почти половину таких счетов открывают люди 1965–1979 годов рождения. По словам Руслана Вестеровского, старшего вице-президента Сбера, это говорит о росте благосостояния российских семей.Как ранее собщалось, Сбер открыл прием заявок на льготные кредиты для пострадавших от атак на склады маркетплейсов.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ