Среда, 16 сентября 2026

$84.34    €97.76    ¥12.54

17.2 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяНовостиРоссийские дилеры заявили, что к 2023 году в стране иссякнут запасы иностранных...

Российские дилеры заявили, что к 2023 году в стране иссякнут запасы иностранных автомобилей

Российские дилеры заявили, что до конца года при худшем сценарии на отечественном авторынке могут закончиться иномарки. Надежду подогревают лишь российские и китайские производители, не снижающие темпы производства.

По информации ТАСС, российские автодилеры сообщили о дефиците иностранных автомобилей в стране —запасов иномарок, в зависимости от модели, хватит до начала 2023 года. Надежду на улучшение ситуации на рынке дает только возобновление отечественных производств и приход китайских брендов.

Пресс-секретарь ассоциации «Российские автомобильные дилеры» Вера Павлова заявила, что параллельный импорт автомобилей не смог реализовать свои возможности в должном объеме, что вынудило дилеров прорабатывать как варианты логистических цепочек, так и алгоритмы оформления официальных документов для импортируемых автомобилей.

«Сегодня мы видим минус 60% по итогам девяти месяцев и дефицит практически по всем брендам. На складах дилеров если и есть остатки машин, то это критические цифры, которые не могут удовлетворить спрос. Возобновление российских производств вкупе с приходом новых брендов дружественных стран дает надежду на улучшение ситуации для наших покупателей в 2023 году. Сейчас, к сожалению, только подтверждается прогноз падения рынка практически в три раза», — заявила Павлова.

Ранее Gazeta.SPb рассказывала, что около 2 тысяч петербуржцев сохранят на год свои рабочие места на заводе Nissan.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Как сообщает пресс-служба Сбера, Минфин России, СберИнвестиции, НИУ ВШЭ и фонд «Вклад в будущее» открыли всероссийскую программу «ИнвестВышка». Участвовать могут подростки 14–18 лет — школьники 9–11 классов и студенты 1–2 курсов колледжей. Обучение дистанционное: курс «Инвестируй по-взрослому» в приложении «СберИнвестиции» или на платформе «СберСова». Финалисты тестирования 4–6 декабря без отбора попадут в заключительный этап олимпиады «Высшая проба» по финансовой грамотности, победа в которой дает льготы при поступлении в вузы. Ожидается более 4 млн участников. Как ранее сообщалось, Сбер начал прием заявок на четвертый сезон премии «Любимый малый бизнес».
Исследователи выявили участок митохондриальной ДНК, отвечающий за продолжительность жизни и способствующий здоровому старению. Изменения в этом фрагменте снижают риск старческих заболеваний мышечной и нервной ткани. Механизм долголетия Ученые Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта вместе с международным коллективом нашли участок генома человека, отвечающий за продолжительность жизни. Фрагмент митохондриальной ДНК напрямую влияет на появление и развитие старческих болезней мышц и нервов.В будущем данный механизм может помочь ученым при подборе третьего родителя для долгой и здоровой жизни потомства. Результаты их работы были опубликованы в журнале bioRxiv.Исследователи отмечают, что в клетках млекопитающих есть разные виды ДНК. Небольшой фрагмент находится не в ядре, а в митохондриях, которые снабжают клетку энергией. Это митохондриальная ДНК. По строению она похожа на генетический материал бактерий и образует замкнутое кольцо....

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ