Вторник, 19 августа 2025
$80.43 €94.09 ¥11.15
16.7 C
Санкт-Петербург

Доля кредитных смартфонов в России может перевалить за 50%

В России после весеннего снижения начал расти спрос на смартфоны. При этом появляются новые варианты оплаты товаров по частям, что может увеличить долю кредитных смартфонов, которая уже составляет 50%.

По оценкам аналитиков, в третьем квартале 2022 года продажи смартфонов по сравнению с весенними месяцами выросли в 1,5 раза.

Примерно половина клиентов в салонах связи сейчас совершает покупки в кредит, следует из аналитики МегаФона. На смартфоны, по данным компании, в салонах связи приходится на смартфоны приходится около 80% продаж.

Если раньше продавали в кредит или в рассрочку, то сейчас появился новый вариант, который, по мнению авторов, может еще больше подстегнуть продажи.

Этот вариант — новый формат рассрочки — еще в 2021 году предложила компания «Яндекс». Назвали сервис «Сплит», он позволяет покупателю разбить стоимость на четыре равных части, заплатить при получении товара одну четверть, а остальное равными долями будет списано с карты в течение двух недель. При этом продавец получит всю стоимость товара сразу.

На старте проекта «Яндекс» сообщал о скором подключении к «Сплиту» различных партнеров. Предполагалось, что сервис позволит им увеличить средний чек и повысить продажи.

Первым, кто подключился к «Сплиту» в области розничных продаж, стал МегаФон, заявили в октябре 2022 года в компании. По мнению директора по продажам МегаФона Давида Борзилова, суть «Сплита» согласуется с данными о продажах: «Шесть из десяти покупателей выбирают срок оплаты на четыре месяца»

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Индустрия квестов довольно долго регулировала себя самостоятельно, без вмешательства законодателей. Не исключено, что на пользу сфере квестов повлияло развитие агрегаторов - пользователям удобно, есть стимул и необходимость соблюдать правила, чтобы находиться в топе страниц и получать больше бронирований.Но и на GR-арене в последние годы было достаточно активно. Введение ГОСТ по детским квестам, законопроект в Заксобрании Санкт-Петербурга и так далее. Опасный экстрим в прошлом?Объяснять, что такое квест уже мало кому нужно. Разновидностей квестов много, особенно популярны так называемые перформансы — квесты с участием актеров. На перформансы приходится около 56-58% бронирований, и эта цифра продолжает расти. Такие квесты дают заряд эмоций и одновременно позволяют выплеснуть их благодаря более глубокому погружению в атмосферу. Задача организатора подобного квеста не только избежать физических травм,...
В Государственной думе России рассказали, что очередная индексация пенсий случится во второй половине 2025 года и коснется категории военных пенсионеров.В октябре 2025 года военным пенсионерам будет произведена индексация пенсий. Об этом сообщила член комитета Госдумы по социальной политике Светлана Бессараб, пишет РИА Новости.По ее словам, размер увеличения составит 4,5%. Индексация распространится на всех пенсионеров, проходивших службу в силовых структурах. Данная мера направлена на повышение уровня социальной защиты данной категории граждан.Ранее был озвучен размер средней пенсионной выплаты в России. Он составил порядка 23 тысяч рублей в месяц. Такая сумма была зафиксирована в начале 2025 года. При этом на учете Социального фонда состоят свыше 41 млн людей пенсионного возраста.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ