Среда, 2 апреля 2025
$84.87 €91.96 ¥11.6
6.2 C
Санкт-Петербург

Около 80% молодых жителей Петербурга игнорируют вакансии без указания зарплаты

Восемь из десяти представителей поколения Z из Санкт-Петербурга не станут рассматривать вакансии с зарплатой по договоренности.

Около 80% молодых жителей Петербурга игнорируют вакансии без указания зарплаты
Фото: Baltphoto

Иногда работодатели не указывают размер оклада для того, чтобы определить зарплату после собеседования, узнать ожидания кандидата и скрыть информацию от текущих сотрудников или конкурентов.  Около 73% опрошенных жителей Северной столицы негативно относятся к вакансиям cзарплатой по договоренности. Примерно 34% откликаются на них лишь изредка, а 39% — никогда.

Женщины чаще мужчин игнорируют вакансии без указания зарплаты или подходят к ним более избирательно (78% против 68% соответственно).

Результаты опроса от SuperJob показали, что восемь из десяти представителей поколения Z не рассматривают вакансии, где зарплата обозначена как по договоренности. Молодежь предпочитает все выяснить с самого начала знакомства с работодателем.

Многие респонденты подчеркнули, что не желают участвовать в переговорах о зарплате и ожидают от работодателя четкого понимания своих финансовых возможностей. Недостаток информации или уклончивость работодателя в вопросах оплаты труда снижает интерес к таким вакансиям.

Поделиться:

Читайте также

Петербург занимает вторую позицию в рейтинге российских городов по использованию мобильных приложений для здорового образа жизни, согласно совместному исследованию цифровой экосистемы МТС и компании «Эвотор». Анализ пользовательской активности в фитнес-центрах и специализированных цифровых сервисах показал, что 38% петербуржцев регулярно используют фитнес-трекеры или приложения для занятий спортом на открытом воздухе. Краснодар возглавил рейтинг с показателем 40% активных пользователей, тогда как Москва заняла третье место с 37%. Общероссийская статистика свидетельствует о росте интереса к ЗОЖ-приложениям: количество сессий в сервисах для тренировок и мониторинга здоровья увеличилось на 10% по сравнению с февралем 2024 года. При этом каждый третий житель страны посещает спортзал или тренируется на улице минимум дважды в неделю. Финансовые показатели фитнес-индустрии демонстрируют устойчивый рост: оборот от продажи абонементов вырос на 6% в...

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ