Среда, 1 июля 2026

$77.75    €88.65    ¥11.46

18.5 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяГородСамолет спецпосланника Трампа мог приземлиться в Петербурге

Самолет спецпосланника Трампа мог приземлиться в Петербурге

В аэропорт Пулково прибыл американский самолет Gulfstream G650ER, который мог доставить спецпосланника президента США Стивена Уиткоффа.

Самолет вылетел из Флориды и приземлился в аэропорту Пулково около 9:20 утра по московскому времени, указано в сервисе Flightradar24. Как сообщает Axios, целью визита может быть встреча Уиткоффа с президентом России Владимиром Путиным.

Если информация подтвердится, это будет уже третья поездка американского представителя в Россию. В предыдущий раз, 13 марта, он встречался с высокопоставленными российскими чиновниками, а затем был принят президентом.

По словам пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова, на прошлых переговорах Уиткофф передал дополнительные сведения по украинской теме, а Путин довел до Вашингтона свою позицию через спецпосланника.

Отметим, что в начале февраля Уиткофф уже посещал Россию – его визит был связан с переговорами об освобождении американского гражданина Марка Фогеля, осужденного за контрабанду и хранение запрещенных веществ. Позже он принял участие в российско-американских переговорах высокого уровня в Эр-Рияде.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Санкт-Петербургский государственный университет совместно со Сбером реализовал пилотный проект по интеграции платформы бизнес-аналитики «Навигатор BI» в образовательный процесс. Студенты первого курса магистерской программы «Управление человеческими ресурсами» под руководством преподавателей Натальи Бандейкиной и Натальи Покровской освоили инструмент визуальной аналитики в рамках курса «Методы исследования в управлении человеческими ресурсами».Обучение прошло в формате цифрового интенсива на платформе Bootcamp с серией вебинаров, все участники получили сертификаты Сбера. Практическим итогом стала разработка комплексного проекта по аналитике системы управления персоналом для ООО «Газпромнефть-Снабжение»: студенты использовали «Навигатор BI» для анализа ключевых HR-показателей, визуализации данных на интерактивной панели и подготовки управленческих решений. Проект дал будущим специалистам навыки работы с современными цифровыми инструментами, командного взаимодействия и распределения задач.Как ранее сообщалось, 185 лет развития: акционеры Сбера утвердили рекордные в...
Акционеры Сбера на годовом собрании одобрили выплату 37,64 рубля на одну акцию (дата фиксации — 20 июля 2026 года) для 2,4 млн владельцев бумаг (за год их число выросло почти на 600 тыс.). Половина от общей суммы — более 425 млрд рублей — поступит в федеральный бюджет, заявил глава Минфина Антон Силуанов.Чистая прибыль банка за 2025 год увеличилась на 7,9% до 1 706 млрд рублей. Президент Сбера Герман Греф отметил, что 2026-й — 185-й год работы компании, и она нарастит инвестиции в искусственный интеллект. Акционеры также утвердили годовой отчёт и обновили Наблюдательный совет, половину которого составляют независимые директора.Как сообщалось ранее, Сбер: интерес к работе в банке вырос на 35%.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ