В воскресенье, 15 июля, на Николо-Архангельском кладбище прошли памятные мероприятия в честь десятой годовщины смерти Жанны Фриске.
Младшая сестра певицы Наталья Фриске не смогла сдержать эмоций у могилы. Женщина натянула капюшон куртки, пытаясь скрыть слезы. Отец артистки Владимир Фриске также посетил захоронение, где оставил розы и прикоснулся к бронзовому памятнику дочери, сообщает NEWS.ru.
Ранее утром на кладбище появился неизвестный мужчина, отказавшийся назвать свое имя. Он сообщил, что был знаком с певицей при жизни и на протяжении десяти лет регулярно посещает ее могилу.
По его словам, за все это время он ни разу не видел на кладбище бывшего партнера Фриске Дмитрия Шепелева. Мужчина рассказал, что из участниц группы «Блестящие» могилу навещает только Ольга Орлова.
Продюсер Яна Рудковская отметила, что Жанна Фриске запомнилась как добрый и светлый человек, пользовавшийся всеобщей любовью.