Жители Санкт-Петербурга стали активно интересоваться поездками в Китай после отмены визового режима.
Согласно данным издания «Вечерний Петербург», спрос на перелеты в эту страну увеличился в три с половиной раза. Количество забронированных отелей также выросло более чем в два раза.
Наибольшей популярностью у туристов из Северной столицы пользуются Шанхай, Пекин и Санья. Эти города собирают свыше 60 процентов от всех зарубежных бронирований. Традиционно петербуржцы предпочитают путешествовать парой и останавливаться в отелях на пять дней.
Направление также набирает популярность в период новогодних праздников. Его доля в общем объеме бронирований увеличилась на шесть процентов. Если ранее Китай был в первой десятке направлений, то теперь он поднялся на второе место по спросу на авиабилеты.