В Санкт-Петербурге задержан менеджер коммерческой организации. Мужчину обвиняют в получении взятки на сумму больше 1,1 миллиона рублей.
Следователи возбудили уголовное дело по статье о коммерческом подкупе в особо крупном размере. Обвинение предъявлено 35-летнему руководителю одной из коммерческих организаций.
По данным следствия, обвиняемый использовал свое служебное положение и потребовал от представителя подрядной организации деньги. Взамен он обещал подписать акты выполненных работ и помочь с заключением новых договоров. Подрядчик, опасаясь срыва контрактов, согласился на условия. С марта по ноябрь 2025 года он передал фигуранту не меньше 1,1 миллиона рублей в разных районах Северной столицы.
Подозреваемого задержали при передаче денег в ресторане на набережной реки Фонтанки. Операция проводилась в рамках оперативного эксперимента совместно с сотрудниками полиции. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
По ходатайству следователя суд избрал для обвиняемого меру пресечения. На данный момент следователи устанавливают обстоятельства произошедшего инцидента.

