На территории Ленобласти действует режим беспилотной опасности. В связи с работой сил ПВО возможно снижение скорости мобильного интернета, жителям рекомендовали соблюдать меры предосторожности.
В Ленинградской области 28 июля введен режим опасности беспилотных летательных аппаратов. Губернатор региона Александр Дрозденко сообщил об этом в своем Телеграм-канале в 7:13.
По словам главы региона, в связи с работой сил противовоздушной обороны возможно понижение скорости мобильного интернета.
В МЧС рекомендовали жителям Ленинградской области покинуть улицы и открытые пространства, укрыться в помещении за несущими стенами. Также специалисты советуют не подходить к окнам и не трогать незнакомые предметы.
Напомним, что ночью 24 июля над Петербургом и Ленинградской областью сработала ПВО. Военные уничтожили 59 беспилотников. Атака затронула склады Wildberries в Шушарах и на Уткиной заводи. В Новосаратовке загорелся склад компании. В поселке Синявино обрушилась часть склада птицефабрики «Северная».


