Житель Москвы подал иск к агентству Say Agency, которое ответственно за проведение концертов американского рэпера Канье Уэста на «Газпром Арене».
Мужчина требует вернуть 88 тысяч рублей за купленные билеты и сервисный сбор, а также компенсировать 4,5 тысячи рублей за проезд, моральный вред в размере 30 тысяч рублей и выплатить штраф.
Покупатель намерен взыскать с организаторов концерта 160 тысяч рублей. Иск поступил мировому судье в Москве, сообщает канал SHOT.
Ранее представители Say Agency сообщили, что при отмене концерта зрителям вернут деньги. При этом организаторы не опровергли факт проведения мероприятия.
Выступающий от лица агентства пользователь под ником farukh извинился за то, что не удалось выйти к людям с официальной информацией в ранее обозначенные сроки. Администратора сообщества Say Agency в социальной сети «ВКонтакте» зовут Фарух Худжаназаров.
Напомним, что концерты Канье Уэста были запланированы в Петербурге на 10 и 11 октября. Однако 24 августа представители стадиона заявили, что у них не было подписанных договоренностей с организатором, поэтому концерт рэпера не пройдет на их площадке.
В ответ представители агентства утверждали, что концерт состоится в любом случае. Причиной отмены могло послужить то, что организаторы не согласовали мероприятие с властями.


