Четверг, 24 сентября 2026

$84.07    €96.59    ¥12.53

12.6 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяТранспортВ Петербурге возбудили уголовное дело из-за повреждения лайтпостера на остановке

В Петербурге возбудили уголовное дело из-за повреждения лайтпостера на остановке

На остановке «Политехнический колледж» в Санкт-Петербурге повредили лайтпостер. Ущерб от действий злоумышленника превысил 31,6 тысяч рублей.

На проспекте Авиаконструкторов поврежден лайтпостер. СПб ГКУ «Организатор перевозок» причинен материальный ущерб на сумму свыше 31,6 тысячи рублей. По заявлению учреждения возбуждено уголовное дело по статье о вандализме.

В ходе расследования личность злоумышленника была установлена. Фигурант выразил готовность добровольно возместить причиненный ущерб. Уголовное дело передано в суд. Об этом сообщили в пресс-службе СПб ГКУ «Организатор перевозок».

Представители транспортного ведомства отметили, что лайтпостеры помогают пассажирам ориентироваться в городе. С их помощью можно узнать, какие маршруты проходят через остановку, посмотреть схему движения и получить информацию об интервалах движения наземного транспорта.

Отметим, что порча имущества на общественном транспорте и в других общественных местах может повлечь уголовную ответственность. По данной статье предусмотрены штраф до 40 тысяч рублей, обязательные работы до 360 часов, исправительные работы до одного года или арест до трех месяцев.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

С 25 по 27 сентября в Санкт-Петербурге состоится второй фестиваль мультимедийного искусства и технологий Digital Rain. Тема года — «Связи», генеральный партнер — Сбер. Как сообщила пресс-служба Сбера, площадками станут Новая сцена Александринского театра, Особняк Мясникова, Гостиный двор, Петрикирхе, цирк Чинизелли и другие. В программе — концерт «Кандинский. Медиасинестезия», мэппинг-шоу на фасаде Гостиного двора, спектакли и инсталляции, включая «185 «световых» со Сбером» на Дворцовой площади. Большая часть программы бесплатна. Финал — шоу у Цирка на Фонтанке 27 сентября. Как ранее сообщалось, Россияне отложили вдолгую со Сбером почти 394 млрд рублей.
Разрыв между самой высокой и самой низкой средней пенсией в регионах России превысил 23 тысячи рублей. Самая высокая выплата зафиксирована на Чукотке, самая низкая в Дагестане.В августе разница между самой высокой и самой низкой средней пенсией в регионах России составила около 23 тысяч рублей. По данным Социального фонда России. Самая высокая средняя пенсия зафиксирована в Чукотском автономном округе. Сумма выплат составляет 42,3 тысячи рублей.Самая низкая оказалась в Дагестане, ее размер равен 18,9 тысячи рублей. Таким образом, разрыв между этими показателями составляет 23,3 тысячи рублей. Средний размер пенсий в России в августе составил 25,5 тысячи рублей. Повышение пенсий до конца года Зампред Комитета Государственной думы по бюджету и налогам Каплан Панеш рассказал в беседе с RT, что несколько категорий россиян до конца...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ