Социальные сети стали источником информации об ипотеке для каждого пятого россиянина до 35 лет. При этом сайты и приложения банков используют для этих целей 27% опрошенных.
Каждый пятый россиянин младше 35 лет узнает об условиях ипотеки из социальных сетей. Об этом в беседе с 360.ru сообщил директор департамента по связям с общественностью ГК «Гранель» Василий Гулин.
По результатам исследования, 16% молодых россиян обращаются за такой информацией к риелторам. Социальные сети уступают сайтам и приложениям банков, там черпают данные 27% опрошенных.
Гулин подчеркнул, что ролики смотрят почти все, однако всерьез опираются на них единицы. Для большинства это способ разобраться в теме, а не принять окончательное решение.
Среди молодых россиян, которые узнают об ипотеке из социальных сетей, 8,5% согласны вложить свыше 30 тысяч рублей через блогера.


