Сообщение о пожаре на территории НПП «Радуга» в доме 12 на Кантемировской улице поступило в 08.51 во вторник, 20 мая.
Как сообщили БИА в пресс-службе ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, горело в 2-этажной пристройке к 24-этажному зданию. В 09.02 МСК пожару был присвоен повышенный номер сложности 1-бис. По маршевой лестнице были эвакуированы 30 человек.
«Еще несколько человек застряли в лифте. Их также освободили и вывели», — добавили сотрудники пресс-службы.
В 10.06 МСК работы по тушению пожара были окончены. В результате происшествия в помещении вентиляционной камеры площадью 15 кв. метров обгорели электродвигатель и горючие материалы.
В пресс-службе добавили, что за минувшие сутки, 19 мая 2008 года, в Санкт-Петербурге произошло 10 пожаров. Погибших и пострадавших не было.

