Вторник, 3 ноября 2026

$ 80.97    € 90.46    ¥ 12.17

5.4 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяСпорт"Зенит" и ЦСКА разыграют Суперкубок

«Зенит» и ЦСКА разыграют Суперкубок

Игра за Суперкубок России 2011/2012 между «Зенитом» и ЦСКА состоится в Краснодаре 6 марта, начало в 13:00.

ПРИЛЁТ «ЗЕНИТА» В КРАСНОДАР (ВИДЕО: FC-ZENIT.RU)

Как передаёт Чемпионат.ру, сегодня «Зенит» провёл тренировку в Краснодаре. Питерцы провели двусторонку в формате «семь на семь». Всего в Краснодар прибыли 15 игроков «Зенита», в последний момент подъехали два дублёра – защитник Игорь Чеминава и вратарь Андрей Зайцев.

Настроение у команды позитивное, но при этом видно, что «Зенит» серьёзно настроен на завтрашний матч. Об этом говорит тот факт, что многие игроки отказались от общения с прессой. Даже Сергей Семак не решился ответить на вопросы журналистов.

Матч будет транслироваться в прямом эфире по общедоступному каналу НТВ. Начало трансляции в 12:50.

Матч также покажут на Украине, в Германии, на Кипре, в Азербайджане, в Чили. А спутниковый телеканал «Аль-Джазира» получил права на трансляцию матча в следующих странах: Бахрейн, Иран, Ирак, Иордания, Кувейт, Ливан, Оман, Палестина, Катар, Саудовская Аравия, ОАЭ, Йемен, Алжир, Чад, Египет, Ливия, Джибути, Мавритания, Марокко, Сомали, Судан и Тунис.

Николай Воробьев: «У нас с ЦСКА равные шансы на победу»

http://www.90min.gorodovoy.spb.ru/m/90min/news/200x500/NJDkd0.jpgТренер «Зенита» Николай Воробьев поделился мнением о предстоящем матче за Суперкубок России с ЦСКА.

«Не вижу никаких оснований для опасений из-за того, что мы не сможем рассчитывать на целую группу травмированных. Ведь речь идет об одном матче, в котором разыгрывается Суперкубок. На поле в любом случае больше одиннадцати футболистов выйти не смогут… Так же, как и не больше трех могут выйти на замену. Мы не сомневаемся в тех ребятах, которые остались в строю. Они доказали свое мастерство как в прошлом, так уже и в начале этого сезона.

Думаю, шансы на успех абсолютно равные у обеих команд. Все зависит от того, чьи игроки смогут себя лучше проявить в нужный момент.

Мы прекрасно знаем, по каким тактическим схемам играют армейцы, знакомы с возможностями игроков ЦСКА. Поэтому сюрпризов не будет. Другое дело, что заранее предугадать, как сложится матч для отдельных футболистов, невозможно», – цитирует Воробьева «Спорт день за днем».

Валерий Газзаев: «ЦСКА и «Зенит» – лучшие команды чемпионата России»

http://img.ntv.ru/home/news/20020822/gazaev.jpgПрезидент «Алании» и экс-наставник ЦСКА Валерий Газзаев отметил, что у ЦСКА и «Зенита» не должно возникнуть проблем с мотивацией в матче за Суперкубок России.

«Зенит» и ЦСКА — лучшие команды чемпионата, именно они разыграют Суперкубок России. Победа в любом турнире всегда приятна. Разумеется, это не борьба за чемпионский титул, но Суперкубок разыгрывается и в европейских странах, и везде он символизирует начало сезона.

Каждая команда будет стремиться выиграть конкретный трофей. Какой смысл думать, что будет завтра и тем более по ходу сезона. Во всяком случае, когда мы принимали участие в такого рода матчах, никогда не думали о том, как мы закончим сезон, или о чем-то в этом роде. В чемпионате у команды — одни задачи, в кубковых матчах — другие», – цитирует Газзаева «Спорт день за днем».

Данни: «И в «Зените», и в ЦСКА много классных игроков»

http://ss.sport-express.ru/userfiles/photoreports/15/medium/15785.jpgПолузащитник «Зенита» Данни отметил, что несмотря на травмы нескольких основных игроков, питерский клуб должен побороться за победу в матче Суперкубка России против ЦСКА.

«Суперкубок – своеобразный финал, который разыгрывают две лучшие команды прошлого сезона. В таких матчах всегда особая мотивация. Нет никаких сомнений, что оба соперника будут очень стараться выиграть трофей. Нам, конечно, хочется, чтобы его обладателями стали мы.

«Зенит» и ЦСКА похожи тем, что располагают большим количеством классных игроков, очень качественными составами в целом. Те, кто сейчас в распоряжении главных тренеров, выйдут и сделают все, чтобы выиграть. Мы помним, что «Зенит» взял в прошлом году и Кубок России, и чемпионат, что ко многому обязывает. Те наши игроки, что отправились в Краснодар, намерены выложиться по полной и стать победителями. Да, у нас сейчас несколько игроков травмировано, но точно так же бывало в «Зените» и в прошлом сезоне», – цитируе Данни «Спорт-Экспресс».

Алан Дзагоев: «Наши игры с «Зенитом» скучными не бывают»

http://footballfan.com.ua/images/stories/news_images/september_2009/alan-dzaghoiev-1539_0.jpgПолузащитник ЦСКА Алан Дзагоев отметил, что игры армейцев против «Зенита» всегда интересны.

«Зенит» – очень серьезный соперник, матчи с которым всегда получаются крайне интересными. Наши игры с питерцами скучными не бывают никогда – даже если одна из команд добивается убедительной победы, как в прошлом году, когда сначала «Зенит» обыграл нас в Химках 2:0, а потом мы взяли реванш на «Петровском» – 3:1.

В принципе у меня хорошие отношения со всеми теми игроками «Зенита», которые постоянно привлекаются в сборную. А самые теплые, пожалуй, – с Романом Широковым: довольно часто обмениваемся эсэмэсками, особенно после выигранных матчей, когда есть повод для поздравлений», – цитирует футболиста «Спорт-Экспресс».

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

С 1 февраля фиксированную выплату и индивидуальные пенсионные коэффициенты (ИПК) увеличат на 6,8%. С 1 апреля ИПК вырастут на процент роста доходов пенсионного фонда, общее повышение за год составит 10,3%. Двойная индексация страховых пенсий В 2027 году страховые пенсии повысят в два этапа. С 1 февраля фиксированную выплату и индивидуальные пенсионные коэффициенты увеличат на 6,8%. С 1 апреля ИПК подрастут на процент роста доходов пенсионного фонда. В сумме за год повышение составит 10,3%. Об этом сообщила первый заместитель председателя Комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб в беседе с РИА Новости.С 1 апреля 2027 года социальные пенсии вырастут на 6,8%. Работающим пенсионерам с 1 августа дополнительно начислят пенсионные баллы за текущий год. На 4% с 1...
Основатель бренда одежды «Нева», участник Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля Алиса Лобанова выступила на круглом столе «Модно быть здоровым». Дискуссия прошла в рамках Дней креативной экономики, а завершением мероприятия стал показ новой коллекции деловых костюмов «Эрмитаж» от бренда «Нева».В круглом столе приняли участие заместитель Председателя Совета Федерации Инна Святенко, заместитель министра здравоохранения России Евгения Котова, главный внештатный специалист по дерматовенерологии и косметологии Минздрава в ЦФО Ольга Жукова и другие эксперты. Участники сфокусировались на технологических и концептуальных прорывах в сфере здоровья, активного долголетия и красоты, а также обсудили моду как драйвер перемен.Инна Святенко в своем выступлении напомнила слова министра здравоохранения Михаила Мурашко: «у каждого есть шанс прожить минимум 120 лет, если следить за...


Интересное

Анонсы

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ