В Петербурге проводится доследственная проверка по факту гибели мужчины и женщины во время грозы.
Как сообщает пресс-служба СК РФ по Петербургу, началась доследственная проверка по факту гибели 41-летнего мужчины, уроженца Чечено-Ингушской АССР, и его 31-летней знакомой, проживающих в Санкт-Петербурге, тела которых были обнаружены 8 июля около 18:00 у дома №8 по улице Восстания.
По предварительным данным, потерпевшие во время начавшейся грозы находились под тополем высотой около 30 метров и погибли в результате попадания молнии в дерево от воздействия атмосферного электричества.
По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.
СЮЖЕТ 100ТВ

