Как рассказали БалтИнфо в консульстве РФ в Варне, всего медицинская помощь потребовалась 120 российским детям.
В больнице сейчас остаются 28 человек, состояние остальных уже нормализовалось, у пострадавших нет высокой температуры, и они даже могут уже купаться, подчеркнули диппредставители.
Сам лагерь сейчас обеспечен диетическим питанием и бутилированной водой. По предварительным данным, причиной отравления стала питьевая вода.
В лагере возникли проблемы с канализационной системой, сейчас эта проблема решается. Кроме того, специалисты уточняют точную причину отравления.

