Как сообщили порталу Фонтанка.ру в Северо-Западной транспортной прокуратуре, сегодня, 15 июля, около 10 часов утра у внешней стенки Ладожского транспортного завода на Неве на территории Кировского района области затонула корма теплохода «Руслан». На поверхности реки заметны масло-мазутные пятна.
На место для выяснения обстоятельств произошедшего оперативно выехали представители ГУ МЧС, Волховстроевский транспортный прокурор, сотрудники Ладожского линейного отдела Северо-Западного управления государственного морского и речного надзора.
Известно, что судно было отшвартовано в указанном месте еще в 2009 году по решению приставов после наложения на него ареста. Теплоход «Руслан» принадлежит ООО «Элиен Центр», которое признано банкротом. В отношении компании в настоящее время проводится процедура конкурсного производства.

