По словам петербурженки Елены, когда в воздухе пахло приближением грозы, к ней в окно квартиры на Бульваре Новаторов неожиданно влетело около 20 ос, сообщает Piter.tv.
Женщине стало страшно и за себя, и за домашнего кота, который принялся охотиться за осами. В результате непродолжительной борьбы осы отступили. Однако неприятный осадок остался.
Специалисты утверждают, что повышенное внимание ос к человеческому жилью перед грозой неслучайно – они чувствуют изменения в атмосфере, повышение влажности, и торопятся найти достойное укрытие. У человека им хорошо и тепло, к тому же можно полакомиться едой. Но человек с волнением воспринимает такое соседство.

