Паром сел на мель в Финском заливе сегодня утром. Об этом сообщает БалтИнфо со ссылкой на Морской спасательно-координационный центр.
Происшествие случилось в 6.10 22 сентября. В спасательном центре отметили, что ЧП обошлось без пострадавших, как и без других серьезных последствий, например, разлива нефтепродуктов. С ситуацией справились сотрудники Большого морского порта Петербурга, не прибегая к помощи спасателей.
Сейчас судно уже благополучно добралось до порта. По некоторым данным, паром перевозил автомобили, он направлялся из порта Котка (Финляндия).

