Четверг, 30 апреля 2026
$74.69 €87.59 ¥10.94
1.8 C
Санкт-Петербург

Широкова просят взять шефство над «гулякой» Ионовым

Пользователи Twitter забросали другого зенитовца Романа Широкова вопросами и даже просьбами вмешаться в ситуацию с Ионовым, пишет ИА «Росбалт».

«Как вы отнеслись к новости о том, что Ионов сегодня был задержан за управление в нетрезвом виде и как отреагировала команда?» — спросил один из петербуржцев. «Клуб отреагировал», — кратко ответил обычно словоохотливый Широков.

«Ром, ну возьми шефство над парнем, сам же любил «тусануть» в его возраст — столько лет потерял», — обращается к Широкову одна из поклонниц. А другая добавляет: «Рома, помню интервью, где ты говорил, что долго с Лешей Ионовым бился… Может, тебе еще курс провести».

На это предложение Широков ответил одним словом: «Хватит».

При этом футболист уточнил, что в его практике не было случаев, когда тренироваться и играть с каким-либо партнером становилось неприятно.

http://gazeta.spb.ru/f/a0/ru/auto/201111/02130421.1.th-1.pngНапомним, «Зенит» принял дисциплинарные меры к полузащитнику Алексею Ионову, задержанному в ночь на среду за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии и оскорбление сотрудников полиции.

«Зенит» категорически осуждает поведение игрока. К сожалению, в последнее время это не первый случай нарушения Алексеем спортивного режима, а теперь еще и законов страны. Руководство клуба приняло решение, как минимум, до конца сезона перевести футболиста на режим карантина с полным проживанием на базе», — сообщили агентству Интерфакс в пресс-службе клуба.

Собеседник агентства подчеркнул, что если данная мера не поможет, клуб оставляет за собой право рассмотреть возможность одностороннего расторжения контракта, так как игрок уже несколько раз своим поведением нарушал его условия.

«Мы сожалеем, что столь неадекватные действия футболиста наносят серьезный имиджевый ущерб «Зениту», ведь клуб серьезно относится к своей репутации», — добавили в пресс-службе.

Напомним, 2 ноября около 3:30 сотрудники ГИБДД остановили на Итальянской улице автомобиль «Инфинити», за рулем которого находилась девушка в состоянии опьянения. Ее пригласили в полицейский автомобиль для составления документов. В это время за руль машины сел А.Ионов и попытался уехать. После кратковременного преследования на Манежной площади автомобиль был остановлен. При попытке отстранить водителя, поскольку тот также находился в состоянии опьянения, сотрудники полиции услышали в свой адрес нелицеприятные выражения, сообщили «Интерфаксу» в ГИБДД.

Ионова, девушку, которая первой управляла машиной, а также еще двух человек, находившихся в автомобиле, доставили в отдел полиции.

Футболисту инкриминируют отказ от медицинского освидетельствования, что приравнивается к вождению автомобиля в нетрезвом виде, а также передачу права управления машиной лицу, находящемуся в состоянии опьянения. Кроме того, в рамках проверки будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела за оскорбление представителя власти (статья 319 УК РФ — ИФ).

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Согласно данным Службы госстройнадзора Санкт-Петербурга, за первый квартал 2026 года в городе введено 110,5 тыс. квадратных метров жилых помещений, что на 83,8% меньше показателя аналогичного периода прошлого года. Сокращение объёмов ввода является следствием снижения закладок новых фундаментов в 2023–2024 годах, вызванного ростом ключевой ставки и удорожанием проектного финансирования. Наиболее значительно сжатие затронуло массовый сегмент жилья.По данным Единого ресурса застройщиков (за четыре месяца 2026 года), Группа компаний «ПСК» ввела 17 394 кв. м, заняв третье место среди девелоперов Санкт-Петербурга. Выше показатели только у федеральных структур: ФСК — 53 513 кв. м, ПИК — 40 240 кв. м. Из петербургских компаний в тройку лидеров вошла только ГК «ПСК». В первом квартале 2026 года девелопер вывел на рынок новый элитный проект —...
Правительство России утвердило изменения в правила назначения единого пособия на детей. С 1 апреля 2027 года получать выплату смогут только те иностранцы, которые проживают в статусе гражданина не меньше пяти лет.Новое требованиеТеперь иностранные граждане смогут получать единое пособие на детей только спустя пять лет после вступления в гражданство. Изменение вступит в силу с 1 апреля 2027 года.Ранее в правилах было указано, что выплата полагается беременным женщинам и семьям с детьми до 17 лет. Для этого нужно соблюсти три условия. Семья должна нуждаться в социальной поддержке. Заявители обязаны иметь российское гражданство и постоянно проживать на территории страны.Теперь формулировка уточнена. Чтобы получить право на единое пособие, необходимо постоянно проживать на территории России в статусе гражданина не меньше пяти лет. Исключения из нового...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ