Среда, 29 апреля 2026
$74.81 €87.88 ¥10.95
3.9 C
Санкт-Петербург

ГУ МВД обрушило на «американского блогера» потоки правды

На сайте петербургского Управления МВД появилась информация «К сведению средств массовой информации», решительно опровергающее сведения в посте какого-то якобы американского блогера по фамилии Трушков.

Зачем и почему полицейское ведомство Северной столицы и области решило отреагировать на этот текст — не очень понятно.

Может быть, сказывается общая нервозная обстановка из-за проверки из Москвы, а может быть, в ГУ МВД понимают, зачем и почему некто разместил данную информацию именно сейчас. А может быть, разгадка лежит в самом обращении ГУ МВД, которое ГАZЕТА.СПб приводит целиком.

«…В связи с появившейся в ряде СМИ информацией, касающейся карьеры и служебной деятельности начальника ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-полковника полиции Михаила Суходольского, пресс-служба Главка считает необходимым дать разъяснения по ряду моментов, содержащихся в этих публикациях, которые не только не соответствуют действительности, но и вызывают большое удивление.

Исходя из того, что первоисточником, появившейся на некоторых интернет-порталах информации послужил личный блог человека, который проживает в г. Нью-Йорк в США, как указано в профиле пользователя, то кажется странным его исключительная осведомленность по многим вопросам.

В частности, вызывает удивление его оценка деятельности ГУ МВД России «оттуда», и в том числе руководителя Главка, который всегда стремился сделать свою деятельность и работу всех подразделений ГУ МВД России, а также все инициативы и новации максимально прозрачными, что неоднократно подтверждалось положительными оценками региональных СМИ и жителей двух субъектов.

Более того, общественность региона неоднократно доказывала свою активную гражданскую позицию, а также никогда не скрывала, что деятельность полиции находится под пристальным вниманием.

В этой связи, поражает тот факт, что блогер из США, лучше блогеров г. Санкт-Петербурга информирован о существовании автомашины «Мерседес S600» белого цвета, стоящей на балансе автохозяйства Главка, на которой по его данным перемещается М. Суходольский.

Помня о принципе открытости, считаем обязательным довести до сведения интересующихся, что данный автомобиль в кузове, который перестал выпускаться заводом-изготовителем порядка 10 лет назад, действительно состоит в автопарке техники ГУ МВД России и используется для перевозки высокопоставленных гостей Главка во время протокольных мероприятий.

Сам же начальник Главка перемещается по городу и области на той же автомашине, на которой осуществлял рабочие поездки его предшественник.

Кроме того, видимо в силу большой удаленности, в отличие от своих коллег из г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области, нью-йоркский блогер, пытающийся устроить ажиотаж вокруг вопросов функционирования, так называемых коммерческих МРЭО в регионе, не мог знать о неоднократных разъяснениях со стороны ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области по вопросам функционирования подразделений МРЭО в ближайшей перспективе, с учетом действующего законодательства.

Пресс-служба ГУ МВД России, считает необходимым сообщить, что ОРЧ СБ Главка с радостью примет заявления от тех коммерсантов, с которых, по данным блогера из Нью-Йорка, отдельные должностные лица ГУ МВД России требуют по 400-500 тыс. $ за сохранение т.н. «коммерческого МРЭО».

Также руководство и личный состав Главка возмущены формой подачи информации о назначении гражданина Российской Федерации, офицера — полковника полиции Артура Авакяна на должность начальника УЭБ и ПК ГУ МВД России.

Очевидно, что гражданин из США затронул вопросы национальности и этнической принадлежности нового руководителя Управления, из-за отсутствия элементарного воспитания, а также ввиду отсутствия возможности прочитать брошюру о толерантности, которая разработана городским ЗакСом и используется сегодня сотрудниками петербургского Главка в рамках служебной подготовки.

Особенное удивление вызывает знание гражданским человеком работы и специфики ДГЗИ МВД России и ФГУП «Охрана» МВД России.

Что касается упоминания некоего бизнесмена Виктора Найшуллера, с которым якобы давно знаком Михаил Суходольский, то начальник ГУ МВД России рассматривает возможность обращения в программу «Жди меня», для розыска данного гражданина при помощи СМИ и общественности, что бы действительно с ним познакомиться, и хотя бы один факт из данной статьи сделать достоверным.

Говоря, об информации относительно группы офицеров Центрального аппарата, которые в свое время изъявили желание проходить дальнейшую службу в г. Санкт-Петербурге, то необходимо отметить, что, по всей видимости, материалы, находящиеся на руках у составителя данной публикации из США, должны озадачить председателей аттестационных комиссий, проводивших внеочередную аттестацию этих офицеров в г. Москве.

В целом, читая этот материал с однобокой подачей неподтвержденных фактов негативного характера, вспоминаются слова из замечательного фильма:

— …и сорвал торжественное открытие Дворца Бракосочетания. Затем, на развалинах часовни…

— Простите… часовню… тоже я развалил?

— Нет, это было до вас – в 14 веке.

Подобная подача ничем не подтвержденной информации наводит на мысль о «заказном материале», а также об ангажированности тех СМИ, которые продолжили ее распространение на своих ресурсах.

Пресс-служба ГУ МВД России еще раз напоминает о готовности руководства Главного управления МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области к открытому диалогу и совместной конструктивной работе по освещению деятельности органов внутренних дел региона.

В свою очередь, в случае возникновения необходимости в комментарии или разъяснении по каким-либо вопросам, касающимся служебной деятельности или указаниям руководства ГУ МВД России, призываем представителей СМИ для объективности при подготовке материалов обращаться в Управление информации и общественных связей Главка».

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Правительство России утвердило изменения в правила назначения единого пособия на детей. С 1 апреля 2027 года получать выплату смогут только те иностранцы, которые проживают в статусе гражданина не меньше пяти лет.Новое требованиеТеперь иностранные граждане смогут получать единое пособие на детей только спустя пять лет после вступления в гражданство. Изменение вступит в силу с 1 апреля 2027 года.Ранее в правилах было указано, что выплата полагается беременным женщинам и семьям с детьми до 17 лет. Для этого нужно соблюсти три условия. Семья должна нуждаться в социальной поддержке. Заявители обязаны иметь российское гражданство и постоянно проживать на территории страны.Теперь формулировка уточнена. Чтобы получить право на единое пособие, необходимо постоянно проживать на территории России в статусе гражданина не меньше пяти лет. Исключения из нового...
Некоторые россияне попадут под прогрессивную шкалу налогообложения в 2026 году. Повышенную ставку в 15% будут платить россияне с годовым доходом выше 2,4 миллиона рублей.Кто попадет под повышенную ставкуПо данным профессора Финансового университета Юрия Шедько, на данный момент по прогрессивной шкале налог начисляется 7,8% работающим россиянам.В первую очередь под повышенную ставку попадают специалисты IT-сектора, телекоммуникаций и связи, сотрудники финансового и страхового сектора, топ-менеджеры и руководители высшего звена. Также в эту категорию входят высококвалифицированные инженеры и рабочие в промышленности и строительстве, а также часть специалистов в логистике и торговле. В беседе с «Газетой.Ru» экономист уточнил, что в эту категорию могут попасть не только сотрудники с высокой зарплатой, но и россияне с дополнительными источниками дохода. Речь идет о премиях, бонусах, дивидендах, доходах...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ