В Петербурге в заброшенном доме возле Волковского кладбища полицейские уголовного розыска УМВД России по Фрунзенскому району обнаружили тайник с оружием, принадлежащий банде, орудовавшей в городе в 90-е годы. Об этом сообщает Питер.ТВ.
По информации источников интернет-портала, в заброшенном двухэтажном особняке по улице Задворной в конце 1990-х годов располагались бандиты из казанской преступной группировки, занимавшейся рэкетом петербургских кооператоров и убийствами. Об этом полицейским рассказал информатор, случайный собутыльник одного из бандитов – тот проболтался об оружии, но позже умер.
В ходе осмотра здания сотрудниками полиции в доме под полом был обнаружен тайник с оружием, из которого изъято: пистолет Макарова, автомат Калашникова калибра 7,62 мм, магазин от ручного пулемёта Калашникова, 32 патрона для автомата Калашникова калибра 7,62 мм, 32 патрона для пистолета Макарова калибра 9 мм.
Любопытно, что, как удалось выяснить репортеру Питер.ТВ, квартиры в этом доме предлагаются риелторами в аренду по цене 23 тыс. рублей за месяц, при этом в доме разрушены коммуникации, выбиты окна и видны следы как минимум двух пожаров.
СЮЖЕТ ПИТЕР.ТВ

