Премьера «Евгения Онегина», намеченная на 16 и 20 сентября не состоится. Руководство Михайловского театра принято решение отменить спектакль.
Руководство театра посчитало, что эта постановка не соответствует уровню Михайловского.
«Эту постановку мы видели посвящением великому Станиславскому, но не скучным музейным посвящением, а актуальным для современной публики спектаклем, — комментирует отмену спектакля Владимир Кехман, генеральный директор Михайловского театра. — Мы пригласили Михаила Дотлибова стать режиссером реконструкции. Стало понятно, что на сегодня постановка не состоялась как цельный спектакль и не соответствует уровню Михайловского театра. Сейчас, к сожалению, мы имеем серию сцен, а не готовый спектакль. Мы хотим принести извинения нашим зрителям за сложившуюся ситуацию» — добавил он.
Как сообщили в пресс-службе театра на спектакли 16 и 20 сентября были проданы все билеты. Возврат денег теперь будет осуществляться в течение двух недель.
А 20 сентября вместо премьеры оперы «Евгений Онегин» состоится спектакль «Пиковая дама». Билеты на премьеру оперы «Евгений Онегин» могут быть возвращены в кассу, но для желающих посетить спектакль билеты будут действительны, пишет «Мой район».
Театральный сезон Михайловского театра теперь откроется 18 сентября Гала-концертом балета, в котором примут участие ведущие солисты театра и Фарух Рузиматов.
Планируется, что премьера «Евгения Онегина» состоится в марте 2009 года, к 130-летию со дня премьеры «Евгения Онегина».

