Речь идет о суммах, аналогичных тем, что получили участники Олимпиады-2012, сообщил начальник отдела по организации спортивной работы городского спорткомитета Владимир Куликов.
По словам Куликова, в настоящий момент постановление о премировании спортсменов за успехи и спортивные достижения на Олимпийских играх 2014 года находится на согласовании с правительством Северной столицы.
Суммы, которые могут получить спортсмены: 5 млн рублей за победу, 2,5 млн рублей за серебряную медаль и 1,5 млн рублей за «бронзу». Кроме того, спортсмены, занявшие места с 4-го по 6-е, получат премию в размере от 600 до 300 тысяч рублей соответственно. Тренеры спортсменов получат аналогичное вознаграждение, передает БалтИнфо.
«Эти премии будут выделены помимо тех денег, которыми спортсмены будут премированы по линии Министерства спорта, — добавил Куликов.
Напомним, по словам Владимира Куликова, в Сочи от Петербурга могут выступить порядка 13-18 спортсменов.