Понедельник, 4 мая 2026
$74.8 €88.64 ¥10.96
12.3 C
Санкт-Петербург

На станции метро «Садовая» произошла очередная массовая драка — петербуржцы повздорили с жителями Тулы

Полиция проводит проверку по факту групповой драки в метрополитене Санкт-Петербурга 7 июля 2013 года. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу и области.

Около 15:30 в полицию поступило сообщение о групповом конфликте на станции метро «Садовая». Две группы молодых людей, общей численностью около 50 человек, устроили потасовку между собой, которая продлилась около 2 минут, после чего разбежались.

При себе участники драки имели боксерские перчатки. Информация  об инциденте оперативно была передана на все посты Управления  полиции на метрополитене и нарядам полиции Адмиралтейского района.

В результате на станции метро «Спортивная» полицейские задержали троих предполагаемых хулиганов, жителей города Тулы. Один из задержанных обратился за медицинской помощью. Чуть позже недалеко от Сенной площади были задержаны еще четверо предполагаемых участников драки, все жители Санкт-Петербурга.

При досмотре у задержанных изъяты боксерские перчатки и капы. Из лечебных учреждений информации об обращениях за медицинской помощью не поступало.

По факту произошедшего проводится проверка, в том числе изучается видеозапись с камер наблюдения метрополитена. Устанавливаются зачинщики и активные участники инцидента. В отношении задержанных и организаторов будет принято соответствующее процессуальное решение.

В массовой драке на станции метро «Садовая» участвовали фанаты петербургского «Зенита» и тульского «Арсенала», прибывшие в Северную столицу на матч первого тура первенства Футбольной национальной лиги с петербургским «Динамо», который состоялся сегодня. Об этом корреспонденту «БалтИнфо» сообщил пресс-атташе ФК «Динамо» Владислав Панюков.

Как сообщил Владислав Панюков, ему стало известно, что драку затеяли фанаты тульского «Арсенала» и петербургского «Зенита». «При чем здесь фанаты «Зенита», я не знаю, — признался Панюков, — ведь матч проходил между «Арсеналом» и «Динамо».

При этом пресс-аташе команды подчеркнул, что фанаты «Динамо» участия в драке точно не принимали. Все они находились в это время на стадионе, где проходил матч первого тура первенства Футбольной национальной лиги.

«Наши преданные фанаты — а я говорю еще о фанатах ленинградского «Динамо» — примерно сто человек, находились на матче, болели за свою команду», — сообщил Панюков.

Отметим, клуб «Динамо» несколько раз менял название. Первоначально был создан клуб «Петротрест» (15 декабря 2001 года) строительной компанией «Петротрест», что и отразилось в названии. 19 марта 2007 года клуб был переименован в «Динамо». Через некоторое время клуб был закрыт, а в ноябре 2010 вновь был возрожден под названием ФК «Петротрест». В апреле этого года клубу вернули прежнее, еще «ленинградское» название – «Динамо».

Напомним, в мае прошлого года на платформе станции метро «Садовая» также произошла массовая драка фанатов. Тогда потасовку затеяли преданные болельщики «Зенита» и  «Спартака».

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Астрономы изучили межзвездную комету 3I/ATLAS с помощью телескопа ALMA. Они выяснили, что ее вода содержит рекордное количество дейтерия. Показатель превышает земные нормы более чем в 40 раз. Уникальный химический состав Комета 3I/ATLAS стала вторым межзвездным объектом с газовой оболочкой после кометы Борисова. Исследователи изучили ее радиотелескопом ALMA в Чили во время пролета мимо Солнца в ноябре 2025 года.Главным параметром является соотношение дейтерия к обычному водороду в воде. У 3I/ATLAS этот показатель оказался в десятки раз выше, чем у комет Солнечной системы. По сравнению с земной океанической водой в комете дейтерия в 30–40 раз больше. Результаты наблюдений исследователей были опубликованы в журнале Nature Astronomy. Холодное происхождение По словам ученых, в обычной звездной системе вода с высоким содержанием дейтерия рождается только в экстремально холодных местах....
Народная артистка России Лариса Долина выйдет на сцену еще восемь раз до конца 2026 года. Ближайшие концерты певицы запланированы на 25 мая и 26 июля в московском баре Petter. График выступлений на второе полугодие Долина выйдет на сцену еще восемь раз до конца 2026 года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные афиши певицы. Ближайшие концерты певицы запланированы на 25 мая и 26 июля в баре Petter в Москве. Артистка выступит вместе со своими музыкантами «Долина Band». Продолжительность выступления составит чуть больше часа. Стоимость билетов варьируется от 9,5 до 18,5 тысячи рублей.Концерты на июнь, август и сентябрь в афише певицы пока не значатся. Следующее выступление Долиной состоится в октябре в баре «Lюстра». Там певица представит свою программу в камерной...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ