Среда, 14 октября 2026

$83.92    €94.04    ¥12.54

5.8 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяПроисшествияСбивший четырех человек водитель-наркоман сядет на 3 года (видео)

Сбивший четырех человек водитель-наркоман сядет на 3 года (видео)

Невский районный суд Петербурга вынес приговор ранее неоднократно судимому Денису Ицковичу, который 3 ноября 2012 года совершил наезд на четырех пешеходов на Искровском проспекте. Мужчина уходил от преследования полиции после кражи, совершенной на парковке гипермаркета «Карусель» в Невском районе. Одна из сбитых Ицковичем женщин скончалась.

12-летний сын погибшей выжил, но нуждается в лечении, кроме того, пострадали еще два пешехода, переходившие дорогу по зебре. Сразу после аварии Ицковичу удалось скрыться, он даже не притормозил. Полицейские не смогли его догнать, но задержали на следующий день.

Суд назначил Ицковичу наказание в виде трех лет колонии-поселения с лишением права управлять транспортным средством на три года, признав его виновным по статье о нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека, сообщает Lifenews. Сегодня, 2 августа, приговор суда вступил в свою законную силу.

Добавим, ранее в отношении петербуржца уже было возбуждено уголовное дело о краже из автомашины на Дальневосточном проспекте. Кроме того, уже сообщалось об уголовном деле «черных риелторов», фигурантом которого, по информации ГСУ СКР, является Ицкович.

ВИДЕО 100ТВ

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Рынок электромобилей в Санкт-Петербурге переживает спад. Продажи электрокаров падают, а модели исчезают из автосалонов. При этом инфраструктура для зарядки развивается недостаточно быстро. Спад продаж Петербургские дилеры перестали продавать китайские электромобили Geely EX5. Модель пропала из городских автосалонов и с официального сайта импортера бренда.Электрические кроссоверы Geely привезли в Северную столицу только весной 2025 года. Гибридная модификация Geely EX5 EM-i пока остается доступной, хотя машины уже вышли в продажу.Эксперты объясняют уход электрокаров из дилерской сети слабым спросом. За первое полугодие 2026 года в городе зарегистрировали 12 новых электрических Geely EX5. Гибрид EM-i оказался заметно популярнее. За тот же период на учет поставили 289 машин.По данным «Автостат инфо», за январь–май 2025 года зарегистрировали всего 156 новых электрокаров. Данный показатель в 3,2 раза меньше, чем...
Третий сезон регионального трека Научной премии Сбера пройдет в девяти регионах России. Лауреаты премии 2025 года прочтут лекции студентам, ключевые мероприятия покажут онлайн на официальном сайте.Михаил Медведев расскажет об ИИ в химии, Роман Соловьев — об ускорении проектирования чипов, Борис Алексеев — о диагностике рака предстательной железы, Дмитрий Пензар — о генной терапии, Сергей Кривовичев — о минералах и поиске внеземной жизни. В Университете Иннополис пройдет дискуссия о роли ИИ в науке. Фонд премии в 2026 году составит 111 млн рублей: три персональные премии по 30 млн и три для молодых ученых по 7 млн.Как ранее сообщалось, Сбер изменил правила кэшбека по бизнес-картам и запустил ИИ-агента для подбора категорий.


Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ