Депутат-единоросс Андрей Исаев после скандала в самолете «Аэрофлота» решил уволить своего помощника, а сам на неделю уедет из Москвы, сообщил РИА Новости источник в «Единой России».
Напомним, первый заместитель секретаря президиума генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Исаев вместе со своим помощником устроили дебош на борту самолета компании «Аэрофлот». Инцидент произошел вечером во вторник, 8 октября, во время рейса Санкт-Петербург — Москва. По имеющейся информации, депутат и его помощник долго кричали на персонал, а Исаев размахивал своей депутатской корочкой. В результате приехала полиция и сняла обоих с рейса.
Как сообщили в управлении на транспорте МВД, помощник депутата Александр Поглазов был доставлен в отдел полиции в аэропорту, где он отказался пройти процедуру медосвидетельствования. После этого на него был составлен административный протокол и выписан штраф в 100 рублей.
Сам Исаев уверяет, что был вынужден покинуть борт судна именно из-за помощника, поскольку несет за него ответственность, и к нему самому претензий у авиакомпании нет. Руководство фракции «Единая Россия» в Госдуме запросило в правоохранительных органах и авиакомпании «Аэрофлот» информацию об инциденте с участием депутата.

