Вторник, 30 июня 2026

$77.06    €87.40    ¥11.34

19.6 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяПроисшествияШкольница придумала изнасилование, чтобы скрыть от матери неприятный случай

Школьница придумала изнасилование, чтобы скрыть от матери неприятный случай

Женщина кричала в трубку, что только что в парадной дома на проспекте Маршала Блюхера двое злодеев брызнули в лицо ее дочери из аэрозольного баллончика, ударили девушку по голове и изнасиловали.

На место происшествия помчались врачи и милиция, передает АН «Оперативное прикрытие». «Скорая помощь» с подозрением на сотрясение мозга увезла школьницу в больницу, а сотрудники правоохранительных органов принялись изучать место преступления.

Между тем, собравшиеся на консилиум доктора не нашли на голове девушки следов от удара. Были в норме и неврологические симптомы. Врач-специалист извлек из школьницы колпачок от пластиковой бутылочки для сливок.

В больнице «драматическая» история превратилась в трагикомическую

Никаких признаков распыления газа не нашли в парадной и сотрудники милиции. Отсутствовали также следы борьбы, никто из жильцов не слышал и не видел ничего подозрительного.

В конце концов, девушка призналась, что придумала историю с изнасилованием, чтобы скрыть от матери неприятный факт: во время самоудовлетворения от бутылки для сливок слетел и остался внутри школьницы колпачок. Столь экзотическому способу, рассказала школьница, ее пару недель назад научила старшая подруга.

Случаи когда школьники придумывают насильников не единичны в Петербурге

ГАZЕТА.СПб ранее писала об этом феномене. Напомним, 6 мая девятилетний ученик 2-го класса и двое четвероклашек одно из купчинских школ поведали страшную историю нападения на них педофила с ножом.

Произошло это, по рассказу мальчишек, на территории гаражного кооператива КАС-7 у станции «Купчинская». Неизвестный под угрозой ножа якобы изнасиловал четвероклассников и принудил к оральному сексу младшего школьника.

Однако, врач после осмотра детей дал категорическое заключение, что к ним никто не прикасался. Одежда на мальчишках также оказалась не тронута. Уже под утро милицейским психологам удалось «расколоть» выдумщиков, которые признались в обмане родителей и правоохранительных органов.

Наслушавшись разговоров про педофилов, несмышленыши решили разыграть из себя жертв и посмотреть, как все будут «крутиться» вокруг них. Новый маньяк не объявился, дети просто пошалили.

Однако история с придуманным педофилом повторилась. 19 мая стало известно, о том что, первоклассник из школы в Красносельском районе рассказал, что его изнасиловали, своей бабушке. Врачи сделали вывод, что ребенок насилию не подвергался и все придумал.

Психологи отмечают, что дети стали сочинять подобные вещи все чаще и чаще. Появляются рассказы о насилии взрослых над детьми, школьников друг над другом.

На деле все это оказывается выдумками, которые могут показаться обыкновенной шалостью.

Психологи бьют тревогу: дети стали более распущенными

«Это очень неприятное явление, – говорит Ольга Володина, психолог-дефектолог, которая вела беседы с мальчишками, придумавшими историю о педофиле в Купчино, – школьники стали воспринимать развратные действия как норму, не стесняются придумывать, демонстрировать, обсуждать».

По мнению Ольги Володиной, сегодняшние младшеклассники, которые учатся в обычных школах, ведут себя на уровне детей из детских домов, которые родились в неблагополучных семьях. И это — результат той информации, которую дети видят каждый день по телевизору.

Психолог Татьяна Александрова много лет работает с детьми, пережившими насилие. По ее словам, сейчас школьники находятся в некоторой истерии: на экране, в школе и дома – засилье разговоров об убийствах и пропавших детях.

Для профилактики на дополнительных уроках школьникам рассказывают о том, как пропадают дети и что с ними может произойти. «Эмоциональный фон у ребят просто зашкаливает, особенно у мальчишек», – говорит Татьяна Александрова.

Специалисты уверены, что прямых разговоров о насилии быть не должно, равно как не стоит усаживать ребенка перед телевизором, где идет сюжет о пропавших детях.

«Мы слишком запугали детей, надо их немножко успокоить», – говорит Татьяна Александрова. Ее коллега Ольга Володина считает, что родителям, учителям и психологам стоит выработать совместную тактику, как вести себя с детьми, чтобы оградить от распущенности.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Санкт-Петербургский государственный университет совместно со Сбером реализовал пилотный проект по интеграции платформы бизнес-аналитики «Навигатор BI» в образовательный процесс. Студенты первого курса магистерской программы «Управление человеческими ресурсами» под руководством преподавателей Натальи Бандейкиной и Натальи Покровской освоили инструмент визуальной аналитики в рамках курса «Методы исследования в управлении человеческими ресурсами».Обучение прошло в формате цифрового интенсива на платформе Bootcamp с серией вебинаров, все участники получили сертификаты Сбера. Практическим итогом стала разработка комплексного проекта по аналитике системы управления персоналом для ООО «Газпромнефть-Снабжение»: студенты использовали «Навигатор BI» для анализа ключевых HR-показателей, визуализации данных на интерактивной панели и подготовки управленческих решений. Проект дал будущим специалистам навыки работы с современными цифровыми инструментами, командного взаимодействия и распределения задач.Как ранее сообщалось, 185 лет развития: акционеры Сбера утвердили рекордные в...
Акционеры Сбера на годовом собрании одобрили выплату 37,64 рубля на одну акцию (дата фиксации — 20 июля 2026 года) для 2,4 млн владельцев бумаг (за год их число выросло почти на 600 тыс.). Половина от общей суммы — более 425 млрд рублей — поступит в федеральный бюджет, заявил глава Минфина Антон Силуанов.Чистая прибыль банка за 2025 год увеличилась на 7,9% до 1 706 млрд рублей. Президент Сбера Герман Греф отметил, что 2026-й — 185-й год работы компании, и она нарастит инвестиции в искусственный интеллект. Акционеры также утвердили годовой отчёт и обновили Наблюдательный совет, половину которого составляют независимые директора.Как сообщалось ранее, Сбер: интерес к работе в банке вырос на 35%.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ