Теплоснабжение Васильевского острова восстановлено около полуночи, рассказали корреспонденту «БалтИнфо» в «Теплосети Санкт-Петербурга».
«В 23.57 параметры теплоснабжения Васильевского острова восстановлены в полном объеме», — отметили энергетики. Но в то же время семь домов провели ночь на резервной схеме, но к 11.00 1 декабря и у них должно появиться тепло.
Напомним, вчера прорвало трубу на пересечении улиц Кораблестроителей и Нахимова, после чего было принято решение о временном отключении тепломагистрали «Наличная».
При локализации прорыва трубы диаметром 700 мм обнаружилось затопление тепловых камер. В результате порядка 570-ти домов на Васильевском острове остались без горячей воды и отопления.
Отметим также, что мужчина, пытаясь спасти свою машину из зоны разлива, споткнулся и упал в кипяток. Первая медицинская помощь была оказана ему уже на месте. С ожогом 2-й степени мужчину доставили в НИИ Скорой помощи имени Джанелидзе.

