Тела погибших петербуржцев в Израиле на горной дороге под Эйлатом будут доставлены в Северную столицу израильским бортом. Как рассказал журналистам в среду, 17 декабря, начальник УГПС МЧС России по Санкт-Петербургу Леонид Беляев, желание изъявила сама израильская сторона, передает БИА.
По словам Л.Беляева, в Петербурге все готово для приема тел погибших, для проведения судебно-медицинской экспертизы и захоронения.
Он также отметил, что общее число пострадавших в автокатастрофе составило 25 человек. Сегодня утром была опознана одна из туристок Светлана Тихомирова, личность еще одной женщины до сих пор не удалось установить.
Всех пострадавших в Петербург выразила готовность доставить компания «Россия». Кроме того, отметил Л.Беляев, если потребуется самолет МЧС, то он будет сразу же отправлен.
Вопрос о доставке пострадавших, по словам Л. Беляева, будет решать комитет по здравоохранению Петербурга, сотрудники которого в настоящее время устанавливают контакт с больницами Израиля и выясняют общее состояние потерпевших.
Добавим, борт с телами погибших прибудет в Северную столицу, ориентировочно, к полуночи. К процедуре опознания приступят завтра, 18 декабря, она будет проходить на Шафировском проспекте 12.

