27 февраля в 2:10 ночи у дома 32, корпус 4, по улице Турку (Фрунзенский район Петербурга) сотрудники полиции задержали 24-летнего жителя этой улицы. Молодой человек прятался за припаркованным автомобилем, а когда увидел сотрудников правопорядка, побежал за дом. В руках у него был предмет, похожий на госзнак автомобиля, передает портал Водитель Петербурга.
Злоумышленник попытался избавиться от улик, бросив номера за трансформаторной будкой. Там нашли два госзнака от автомобиля KIA Sportage.
В 40 отделе полиции у задержанного изъяли желтые бумажные стикеры с надписью: «По поводу номеров звоните 8964-364-21-23», пишет Конкретно.ру.
Отметим, что за похищение автомобильных номеров скоро можно будет попасть в тюрьму. Депутаты петербургского ЗакСа приняли в первом чтении законопроект о внесении изменений в статью 325 УК РФ (похищение штампов, документов), согласно которому похитителей автомобильных номеров будут штрафовать на крупные суммы, или отправлять на принудительные работы, или даже лишать свободы на срок до двух лет.

