Среда, 24 июня 2026

$73.77    €84.59    ¥10.88

11 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяПолитикаНацболы захватили приемную Путина (видео)

Нацболы захватили приемную Путина (видео)

Сегодня около 11.15 утра группа национал-большевиков захватила петербургскую приемную премьер-министра, председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина (Конногвардейский бульвар, д. 1). Трое активистов зашли внутрь, где вручили работникам приемной листовки с антикризисными тезисами и потребовали встречи с премьером. Двое из них приковались к батареям приемной, в то время как третий вывесил в окне флаг нацболов. Одновременно у входа в приемную другая группа протестующих развернула транспарант «Путин, ответь за кризис», они скандировали лозунги и жгли фаеры.

Нацболы захватили приемную Путина (видео)

Обновлено: 13:32: Как сообщил «Интерфаксу» представитель ГУВД города, нацболы задержаны, » они доставлены в отдел милиции, где сейчас дается правовая оценка их действиям, составляются протоколы».

Пресс-секретарь лидера петербургских единороссов Вадима Тюльпанова Елизавета Агамалян рассказала, что трое молодых людей ворвались в здание, выкрикивая националистические лозунги, затем забрались на подоконник, открыли окно и развернули флаги национал-большевиков. «Они испугали дам, которые у нас работают, и посетителей приемной, в основном, пожилых людей, ветеранов», — рассказала Елизавета Агамалян. «И самое главное — они сорвали прием. Вместо 150 мы сможем принять только 50 граждан», — отметила пресс-секретарь.

Она добавила, что радикалы успели также поломать мебель, передает «Эхо Петербурга».

РЕПОРТАЖ 100ТВ

 

Текст листовки:

Обращение к премьер-министру Российской Федерации

Ситуация в России близка к катастрофической. Экономический кризис ударил по десяткам миллионов россиян. Происходит сокращение реальных доходов населения и падение уровня жизни, растет число безработных, вновь стала актуальной проблемы задержек с выплатой зарплат. При этом в политической сфере продолжается порочная политика «закручивания гаек», подавления протестных выступлений, создается атмосфера страха и тотального полицейского контроля. Мы требуем принятия срочных мер для разрешения этой ситуации. В качестве первоочередных шагов мы видим следующие меры:

1. Помощь непосредственно гражданам России, пострадавшим от кризиса, а не банкам и олигархам. Замораживание тарифов ЖКХ, цен на социально значимые продукты, стоимости проезда на транспорте. Запрет увеличения процентных ставок по кредитам (в первую очередь – в ипотеке) либо компенсация гражданам их финансовых потерь. Создание за бюджетный счет новых достойно оплачиваемых рабочих мест в приоритетных для России экономических отраслях.

2. Гарантии прав граждан в соответствии со статьей 31 Конституции РФ выходить на улицы мирно, без оружия для выражения своего мнения. Отказ от применения полицейского насилия к участникам акций протеста. Введение уведомительного характера проведения общественно-массовых мероприятий, без санкции чиновников. Создание механизма учета мнений «улицы» на разных уровнях власти при принятии ключевых решений.

3. Начало реального общественного диалога и установление климата политических свобод. Проведение широких консультаций на высшем уровне по выходу из кризиса с участием всех значимых политических сил страны, включая руководство коалиции «Другая Россия». Отмена цензуры на центральных телеканалах и допуск на них представителей оппозиции. Освобождение политзаключенных.

В случае если правительство не прислушается к нам и продолжит проведение нынешнего пагубного курса, он приведет к росту социального напряжения, беспорядкам и гражданской войне. Ответственность за это в первую очередь несет премьер-министр Владимир Путин.

Национал-Большевики Петербурга

Имсточник — АПН Северо-Запад

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Жители нескольких района Санкт-Петербурга сообщают об угрозе экологии. Горожане жалуются на переполненные урны, мусор на берегах водоемов и скопление веток.На городском портале «Наш Санкт-Петербург» петербуржцы проблемах с уборкой территорий. В обращениях горожане просят коммунальщиков провести уборку. «Урны в одном и том же месте стабильно переполнены, мусор разлетается по всей улице. Объем отходов регулярно превышает вместимость установленных контейнеров», — сообщает пользователь из Московского района Петербурга. Также петербуржцы обратили внимание на загрязнение воды обрезанными ветвями у берегов. «На берегах скопились обрезанные ветви деревьев, которые загрязняют воду. Это нарушает санитарные нормы и создает угрозу экологии района», — пишет петербуржец из Пушкинского района. Некоторые из горожан указали на пожароопасность, антисанитарию и угрозу экологии из-за плохого содержания территории. «Такое содержание территории создает реальные риски для города: это пожароопасная зона,...
Стало известно, почему пропавшая Ирина Усольцева не опубликовала фотографии с Минской петли. Почему не было фотографий Судьба семьи Усольцевых, которая исчезла в тайге Красноярского края, продолжает вызывать интерес пользователей в социальных сетях. Однако у многих из них появляется вопрос об отсутствии снимков из Кутурчинского Белогорья на страницах в социальных сетях пропавшей Ирины Усольцевой.Одной из ключевых точек на маршруте потерянной семьи стала «Минская петля». Свидетели подтвердили, что Усольцевы посещали это место накануне похода. Путь на смотровую площадку Местные жители подтвердили, что «Минская петля» расположена недалеко от поселка Мина, по дороге в Кутурчин. Продавец магазина сообщила, что видовка находится в пешей доступности. Дорога до нее занимает всего 20 минут по хорошо проторенной тропе.Путь наверх требует физических усилий, но его вполне может преодолеть даже ребенок. Это...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ