«Зенит» приобрел полузащитника «Ганновера» Саболча Хусти. Клубы уже договорились о трансфере венгерского футболиста, сообщает Sports.ru со ссылкой на официальный сайт немецкой команды.
«Нам будет очень не хватать Хусти, но вставать на его пути мы не хотим», – отметил президент клуба Мартин Кинд.
25-летний венгр перешел в «Ганновер-96» из «Метца» в 2006 году. В 81 матче за немецкий клуб он провел 17 голов.
«Зенит» уже официально подтвердил покупку и, как заявил глава пресс-службы санкт-петербургской команды Алексей Петров, полузащитник Саболч Хусти подписал контракт на 4 года.
Хусти планирует присоединиться к «Зениту» на втором сборе, во время которого петербуржцы проведут три матча: 4 февраля с хорватским «Славеном», 7 – с польским «Лехом» и 14 – с подмосковными «Химками». Встреча, запланированная на 11 февраля, была отменена, сообщает сайт ФК «Зенит».

