Среда, 4 марта 2026
$77.17 €90.73 ¥11.2
0.6 C
Санкт-Петербург

Главный подозреваемый в деле «отец «заказал» дочь из-за короткой юбки» найден мертвым

Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», считающийся непосредственным исполнителем убийства Кадыр Сулейманов обнаружен мертвым. Его тело нашли в Ленинградской области, обстоятельства смерти пока неясны.

Отец-чудовище?

Напомним, что 8 апреля в милицию Московского района поступило заявление о пропаже 21-летней Румии Керимовой. Об этом сотрудникам правоохранительных органов сообщил ее отец. По словам 46-летнего мужчины, девушка утром ушла из дома 26 по улице Орджоникидзе на занятия и пропала.

Вскоре выяснилось, что студентку Медицинского университета убили. Под стражу был взят отец девушки, которого обвинили в чудовищном преступлении — «заказе» убийства собственной дочери.

Вскоре правоохранительные органы отчитались, что задержали двоих членов этнической группировки, 33-летнего Эльнура Гусейнова и 26-летнего Самира Мамедова. Они подозреваются в том, что совместно с 37-летним Кадыром Сулеймановым получили от отца девушки «заказ» на ее похищение и убийство. За это наемникам якобы было выплачено 100 тысяч рублей. По версии правоохранительных органов, Гафара Керимова не устраивало то, что его дочь носит современную одежду (например, короткие юбки) и пользуется косметикой.

По версии следствия, ранним утром 8 апреля на улице Орджоникидзе Гафаров, Мамедов и Сулейманов схватили Румию, силой посадили ее в автомобиль ВАЗ-2108 с псковскими номерами и привезли в лесной массив у стихийной свалки возле деревни Рыжики Всеволожского района.

Там Сулейманов из пистолета двумя выстрелами в голову убил девушку, после чего злоумышленники присыпали труп строительным мусором. Керимов, Гафаров и Мамедов задержаны, Сулейманова объявили в розыск.

Однако знакомые семьи Керимовых категорически отвергают подобную версию. Они уверены, что Гафара Керимова «подставили» земляки-рэкетиры, разозленные отказом платить им дань.

Другая версия: Это рэкет

Как только статья об «короткоюбочной» подоплеке убийства появилась на сайте ГАZЕТА.СПб, под ней появились комментарии, подвергающие сомнению версию следствия.

Например:

Аня

Ни один родитель не закажет своего ребёнка, это факт.Девушка была красавицей,умницей, Любимецей своего отца, я знаю это от члена той семьи,из-за мини юбок ещё ни кого не убивали, поверте.Отец той девушки и мухи бы не обидел.

Ольга
Народ, это все такой бред. Я знала эту девушку,мы учились вместе.Ну сами подумайти, если бы отец убил ее за короткие юбки он бы эта сделал на первой курсе,а не ждал бы до четвертого.

***  Пока обвиняемого суд не осудил, он не виновен. Надеюсь, будет суд присяжных. При всех недостатках, такие откровенно бредовые и притянутые за уши «версии» здравый смысл любого более-менее вменяемого человека не переварит.

Отец девушки владеет несколькими торговыми павильонами в Московском районе. Ему не раз поступали требования «делиться» выручкой, но мужчина категорически отказывался. Вскоре был подожжен «Мерседес» Керимова, машина сгорела прямо под окнами дома 26 по улице Орждоникидзе, где жила его семья. А вскоре похитили дочь Гафара.

Свидетелями похищения стали знакомые Керимовых, которые немедленно сообщили отцу о случившемся. Более того, в ходе собственного расследования отец Румии выяснил, что машина, на которой увезли девушку, принадлежит Эльнуру Гусейнову.

А 11 апреля его задержали вместе с подозреваемыми, на которых он же и вывел следствие. (Надо полагать, на отца-«заказчика» они же и указали.)

Что касается предположений, будто мотивом убийства стало «неподобающее» поведение и «вызывающая» одежда девушки, то, например, подруга детства Румии с возмущением назвала это вздором: «Она была очень скромна, даже из дома лишний раз старалась не выходить!»

Итак, считающийся исполнителем злодеяния уже не ответит на вопросы следствия: он мертв. Следователи хранят законное молчание и не дают комментариев, пишет «Конкретно.ру».

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Объект длиной 395 метров является ключевым элементом транспортно-конвейерной системы морского терминала, обеспечивая интеграцию разгрузки вагонов с мощностями хранения.На сегодня завершен монтаж: 44 комплектов ленточно-петлевого перегружателя грузового подъемника.Продолжается работа над ленточным конвейером.Галерея свяжет станцию разгрузки вагонов с 8-ю купольными складами емкостью более 160 тыс. тонн единовременного хранения.Вместе с двумя хребтовыми складами общий объем хранения составит 510 тыс. тонн, что позволит обрабатывать большие объемы минеральных удобрений без задержек и простоев, минимизируя логистические риски и снижая затраты экспортеров.Терминал усилит экспортные мощности Балтийского региона, обеспечивая в будущем перевалку до 14 млн тонн минудобрений в год и бесперебойный выход российских грузов на мировые рынки.
Европейское космическое агентство (ESA) опубликовало новый детальный снимок межзвездной кометы 3I/ATLAS, полученный камерой зонда Juice 6 ноября 2025 года. На изображении запечатлены яркая кома, длинный хвост и выбросы газа и пыли.Новый снимок от ESAКамера Janus зонда Juice сделала фотографию через семь дней после максимального сближения кометы с Солнцем. Аппарат находился на расстоянии около 66 миллионов километров от объекта.На снимке видно, как 3I/ATLAS выбрасывает пыль и газ. Ее крошечное ядро остается невидимым, окруженное ярким газовым гало — комой. От кометы отходит длинный хвост, заметны намеки на лучи, струи, потоки и нити.Всего было сделано свыше 120 снимков в широком диапазоне длин волн. Ученые отмечают, что, несмотря на межзвездное происхождение, поведение объекта полностью соответствует поведению обычной кометы.Уникальная траектория и сближение с ЮпитеромГлавной...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ